Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Эксперты рассказали, что происходит в мире каждые 5 секунд

Эксперты рассказали, что происходит в мире каждые 5 секунд

Вт 28 марта 2017, 16:54:26
Эксперты в специальном видео рассказали, что происходит в мире каждые 5 секунд. Ролик был опубликован на странице, посвященной различным интересным опытам и экспериментам, в Instagram.

 

 
По мнению экспертов, каждые пять секунд в мире происходят удивительные вещи. Так, к примеру, Вселенная расширяется на 75 км, а Солнце выбрасывает в Космос 5 млн тонн различных веществ. С поверхности земли испаряется около 80 млн тонн воды, а на ее поверхность приземляется один самолет.

Также каждые пять секунд человечество съедает 13 бананов и выпивает 70 чашек чая, а 254 – кофе. Видим, что кофе все-таки более популярный напиток. Что касается покупок, то за этот же короткий промежуток времени в мире продается три iPhone и 12 новеньких автомобилей.

Эксперты подсчитали, сколько детей рождается каждые пять секунд по всему миру. Оказалось, что это количество равно 21.

Некоторые подписчики отнеслись к этой информации довольно скептически, что не удивительно, ведь сведений, как удалось подсчитать все это, в видео указано не было. Другие восприняли это как шутку, ответив соответствующим образом. Так, один из подписчиков написал, что понял единственное – бананов на всех явно не хватает.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: