Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Комета Чурюмова-Герасименко разваливается на части

Ученые: Комета Чурюмова-Герасименко разваливается на части

Чт 23 марта 2017, 05:30:33
Ученые провели очередную масштабную работу по изучению снимков, полученных с кометы Чурюмова-Герасименко, которые были сделаны зондом Rosetta. В результате они пришли к выводу, что небесное тело постепенно разваливается на части.
 

Ученые: Комета Чурюмова-Герасименко разваливается на части

 

Специалисты утверждают, что феноменальные процессы, которые происходят с кометой, на данный момент максимально приблизили ее к Солнцу, что и может свидетельствовать о том, что ученые на данный момент наблюдают за последними месяцами ее жизни, ведь такими темпами она скоро попросту разрушится. Информация, связанная с изменениями геологической структуры Чурюмова-Герасименко, была получена в результате анализа данных аппарата Rosetta, которые зонд передал на Землю еще в период с 2014 по 2016 годы.
 
Именно в это время небесный объект находился на максимально близком расстоянии по отношению к устройству. Тогда ученые и зафиксировали поразительную активность геологического типа.
 
На поверхности кометы они заметили стремительно развивающиеся разломы. Комета на данный момент покрыта льдом, потому ее сближение с Солнцем имеет исключительно фатальные последствия для небесного тела. Ученые уверены, что из-за этого комета расколется на две части уже совсем скоро.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: