Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Составлен список фраз неудачников по жизни

Составлен список фраз неудачников по жизни

Пт 10 февраля 2017, 13:58:24
Эксперты составили список фраз, которыми пользуются неудачники по жизни, невольно программируя себя на провал. Это наводит на мысль о необходимость гигиены собственного мышления.

Составлен список фраз неудачников по жизни

 

1. «Ненавижу свою работу». Она указывает на то, что человек запутался и занимается не своим делом, привнося в свою жизнь излишние страдания.

2. «Так нечестно». Успешным людям обычно все равно, как будет оценена их работа. Они и так знают, что мир полон несправедливости, так зачем тратить на это свое драгоценное время.

3. «У нас так не принято». Сама формулировка автоматически ограничивает человека, ставя его в определенный формат, не давая возможности увидеть альтернативные возможности на пути к успеху.

4. «Это не моя работа». Очень часто указывает на то, что человеку трудно найти согласие и компромисс в отношения с коллегами, от которых зависит общий успех предпринимаемого дела.

5. «Это невозможно». Самая деструктивная фраза, какую можно услышать. Она не только ограничиваете выбор, она изначально демотивирует, заставляет отказаться от поиска альтернативных решений, применения нестандартных подходов при решении задачи, которая на первый взгляд кажется непреодолимой.

6. «Не надо была так делать». Такими фразами увлекаются люди, склонные к пережевыванию прошлого опыта, предполагающие, что самонаказание и самобичевание может как-то помочь в будущем. На самом деле, прошлый опыт, даже если он отрицательный, нужен только для того, чтобы сделать правильные выводы и идти дальше к намеченной цели.

7. «У меня нет выбора». Такая постановка вопроса снимает ответственность за жизнь с человека ее произнесшего. Выбор есть всегда, он принимается каждый день всеми, пока бьется сердце. Другое дело, что выбираем часто автоматически. А фраза об отсутствии выбора относится к именно таким неосознанным реакциями, отбирающим не только силу, но и мотивацию.

Подводя итог, можно еще раз подчеркнуть, значение имеет все, даже то, что вы думаете, произносите. От этого зависит жизнь. Не стоит становиться рабами негативных стереотипных мыслительных рамок.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: