Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Операция на глаза: актуальная стоимость в клиниках

Операция на глаза: актуальная стоимость в клиниках

Пн 26 декабря 2016, 18:44:25

Даже при условиях острой необходимости операция на глаза может являться для больного недоступной. В большинстве случаев помехой к ее проведению является цена. Стоимость офтальмологических услуг для многих граждан является неподъемной, и дело здесь заключается в ценовой политике. Серьезные и заслуженные клиники никогда не будут работать с завышенными ценами, т.к. там всегда помнят о главном их предназначении – о помощи людям. 

Поэтому прежде чем обращаться в условную клинику, необходимо изучить и сравнить несколько вариантов. Для того чтобы у пациентов было что-то вроде основы, мы укажем цены на наиболее часто проводимые операции на глаза.
Что и сколько будет стоить

Как и любая другая медицинская специализация, офтальмология насчитывает несколько десятков различных процедур, диагностик и разновидностей хирургического вмешательства. На конечную стоимость всегда влияют такие показатели как сложность операции в техническом плане, количество и вид расходных материалов (нередко искусственный имплантат стоит дороже самой операции), а также запущенность конкретного случая. 

Поэтому пациенты должны понимать, что сама работа специалистов может быть вполне доступной по цене, но на стоимость оборудования и расходных материалов в самой клинике повлиять не могут. Чтобы примерно понимать, сколько будет стоить конкретная операция или процедура, рекомендуем ознакомиться со следующим списком:

- диагностика – до 3 000 рублей (сюда включаются бесплатные первичные консультации, обследование на специальном профессиональном оборудовании, и др.);

- манипуляции – 300-70 000 рублей (зондирование слезных путей, имплантация пролонгированных глюкокортикостероидов, проба Ширмера, скарификация эпителия роговицы и многое другое);

- лазерное лечение – 4 000-17 000 рублей (лазерная дисцизия, лазерная иридэктомия, трабекулопластика, витреолизис, фотокоагуляция и др.);

- хирургическое лечение – до 150 000 рублей (удаление эпиретинальной ткани, пневморетинопексия, антиглаукоматозные операции, экстракция и рассечение катаракты и др.).

В хороших офтальмологических клиниках полную стоимость за операцию, с включением в нее всех предполагаемых расходов, озвучивают пациенту еще до начала подготовительных процедур. Это необходимо для того, чтобы пациент не думал о последующих затратах во время лечения. 

В глазном центре - ophthalm.com цены на все операции и дополнительные услуги являются самыми доступными. Здесь стараются в первую очередь помочь человеку в борьбе с его недугом, поэтому даже для граждан с финансовыми проблемами оптимальный вариант все равно будет подобран.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: