Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые развеяли главные мифы о сексе

Ученые развеяли главные мифы о сексе

Вс 11 декабря 2016, 09:02:57
Ученые недавно развеяли несколько ключевых мифов относящихся к такой интимной процедуре, как занятие сексом. Как оказалось, многое из того, что влюбленные пары надеются получить от акта любви, на самом деле, не имеет ничего общего с реальностью. 
 

Ученые развеяли главные мифы о сексе

 

Секс не является средством для похудения. Это однозначно является самым распространенным мифом, относящимся к половому акту и всему с нем связанному. Ученые, однако, подсчитали, что длительность оргазма у среднестатистического человека достигает, в среднем, 20 секунд. За это время человек может потерять не более 2 килокалорий, а не 200, как все привыкли говорить. 
 
Секс не помогает развить гибкость тела. Выявлено, что с помощью данной интимной процедуры развить эластичность связок практически невозможно, потому ученые советуют любовникам, что если они хотят удивить своего партнера, то им придется для определенный поз заниматься физическими упражнениями.
 

Ученые развеяли главные мифы о сексе

 

Секс ни в коем случае не способствует улучшению нюха. Многие уверены, что после секса у человека может увеличиваться выработка особого гормона пролактина. В связи с этим, в клетках мозга начинает возникать больше клеток, подпитывающих центр нюха. Данная теория, увы, является мифом, как и предыдущие. 
 
Секс не понижает уровень депрессииКак бы раньше не говорилось о том, что депрессия женщины улетучивается вместе с тем, как она занимается сексом с партнером, причем, обязательно без презерватива. Недавнее же исследование доказало, что все абсолютно иначе, ведь представительницы прекрасного пола, напротив, боялись беременности и только при наличии контрацептива получили полное наслаждение от полового акта. 
 

Ученые развеяли главные мифы о сексе

 

Секс не уменьшает боль. Данное утверждение, по большей части, относится именно к девушкам. Перед тем, как они испытывают оргазм, то в их организме происходит масса процессов, одним из которых является окситоцин, который и может притуплять боль. Данный эффект, однако, чрезвычайно краткосрочен, ведь длиться не более 5 минут. 
 
Секс не влияет на работу мочевого пузыря. Половой акт, как известно, оказывает немалое влияние на работу мышц малого таза, что также затрагивает и мочевую систему. Некоторая часть врачей утверждает, что секс – это своеобразный аналог для упражнений Кегеля. При этом, существует масса случаев, когда постоянные и слишком частые половые отношения могли, напротив, обострять мочевые инфекции, потому утверждение можно считать ложным.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: