Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Малыши с 9 месяцев способны различить игрушки для мальчиков и для девочек

Ученые: Малыши с 9 месяцев способны различить игрушки для мальчиков и для девочек

Ср 20 июля 2016, 01:39:57
Ученые Лондонского городского университета и университетского колледжа в Лондоне доказали, что дети уже в возрасте 9 месяцев способны различить, какие игрушки предназначены для мальчиков, а какие для девочек, и предпочитают развлекать себя созданными именно для их пола проделками. Подробнее об эксперименте пишет зарубежный журнал Infant and Child Development.
 

Ученые: Малыши с 9 месяцев способны различить игрушки для мальчиков и для девочек

 

В ходе исследования специалисты наблюдали за 101 ребенком, оказавшихся без родительской опеки и контроля в детский садах, в возрасте от 9 до 32 месяцев. Всех детей разделили на три группы: в первой группе оказались малыши до полутора лет, во второй – от полутора до двух, и в третьей – от двух до двух с половиной. Результат эксперимента подтвердил, что уже начиная с девяти месяцев детям присущи стереотипные предпочтения в выборе игрушек.
 
Также выяснилась одна интересная закономерность: с возрастом и мальчики и девочки чаще всего выбирают созданные для «мужского пола» игрушки. Одна из авторов эксперимента Бренда Тодд утверждает, что мальчики больше любят играть с мячом, а девочки – с посудой.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: