Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Звон в ушах у подростков способствует ранней потере слуха

Ученые: Звон в ушах у подростков способствует ранней потере слуха

Пн 6 июня 2016, 13:21:49
Ученые из Канады в ходе проведения исследования выяснили, что звон в ушах у подростков указывает на тревожный уровень ранней потери слуха. Они убеждены, что соответствующая проблема набирает обороты среди несовершеннолетних.
 

Ученые: Звон в ушах у подростков способствует ранней потере слуха

 

Научные сотрудники проверили слух у группы учащихся возрастом 11-17 лет. Выяснилось, что почти все они имеют так называемой рискованной привычкой прослушивания. Это может происходить в клубах, при использовании наушников. Большая половина подростков жаловалась на звон в ушах, а это значит, что к 50 годам у них может пропасть слух.
 
Ученые объяснили, что при повреждении слуховых нервов, клетки, находящиеся в мозге, увеличивают их чувствительность. Поэтому обычные звуки кажутся более громкими.
 
В ходе проведения исследования специалисты из Канады сотрудничали и с бразильскими коллегами, работающими в школе медицины в Сан-Паулу. Информация, которая была собрана ими, показала, что после прослушивания громкой музыки, звон в ушах появляется обычно спустя сутки или двое. Это краткое явление является предупреждением глухоты. Результаты тестирование показывали, что звон постоянно слышали 28% испытуемых, у половины из них он появлялся время от времени.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: