Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Нарциссы дружат только с нарциссами

Ученые: Нарциссы дружат только с нарциссами

Вт 15 марта 2016, 18:11:22
Современное общество делится на две категории: нарциссы и менее высокомерные люди. Первые не всегда могут ужиться в коллективе, так как все их внимание направлено только на себя. Ученые из Германии выявили, что нарциссы могут ужиться только с нарциссами.
 

Ученые: Нарциссы дружат только с нарциссами

 

Судя по результатам нового исследования, существуют люди, которые очень любят общаться с высокомерными знакомыми. Этот тип человека способен дружить с нарциссами, так как также склонны к нарциссизму. Люди с такими качествами зачастую объединяются, потому что имеют общие интересы. Основными качествами такого человека являются эгоистичность, высокомерие, самоуверенность и отсутствие сочувствия.
 
Ученые из Германии рассказали, что нарциссы только со стороны кажутся уверенными в себе. На самом деле в душе они испытывают недостаток внимания и незащищенность. В ходе исследования немецкие эксперты задействовали 290 пар близких друзей. Выяснилось, что товарищи зачастую имеют схожие качества в характере и самооценку.
 
Следовательно, нарциссы предпочитают дружить с нарциссами. Специалисты задались вопросом, как такие люди могут уживаться между собой, если у них преобладает высокомерное поведение. На самом деле нарциссы очень терпимо относятся к повадкам друзей, так как сами привыкли проявлять себя по отношению к другим аналогично.

Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: