Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Найден ответ на вопрос «Стакан наполовину пуст или наполовину полон?»

Найден ответ на вопрос «Стакан наполовину пуст или наполовину полон?»

Пт 2 октября 2015, 19:36:17
Ученные из США смогли ответить на многолетний вопрос о том, наполовину полон или же все-таки наполовину пуст стакан. Данная поговорка относится к противоположным взглядам на жизнь – пессимистическому и оптимистическому, передает издание Independent.
 

Найден ответ на вопрос «Стакан наполовину пуст или наполовину полон?»

 

По мнению ученых, нельзя с уверенностью ответить на этот вопрос, так как различные точки зрения существовали и будут существовать всегда. Объясняется это в первую очередь генетическими различиями между людьми. Согласно исследованиями, в организме человека могут быть более активными гены, работа которых приводит к негативному взгляду на жизнь, в то время как другие гены могут сделать человека жизнерадостным.
 

Еще одно исследование показывает, что оптимисты проще справляются с реабилитацией после коронарного шунтирования. Также им проще социализироваться и их достижения в обучение обычно выше. При этом они зачастую недооценивают возможные риски и могут легко переоценить свои возможности, чего не происходит с пессимистами, взгляд на жизнь которых всегда был более реалистичным.
 
При этом 80% людей, вне зависимости от своего взгляда на жизнь, склонны предсказывать себе более радушные перспективы. Так, согласно одному из исследований буквально 100% семейных пар в США с уверенностью отвергли возможность развода в будущем, хотя статистика разводов по стране одна из самых высоких в мире – 40%.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: