Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые определили эволюционные преимущества гомосексуального поведения

Ученые определили эволюционные преимущества гомосексуального поведения

Чт 28 мая 2015, 08:09:08
Ученые из Шотландии определили эволюционные преимущества гомосексуального поведения мух–дрозофил. Такое известие появилось в зарубежных научных изданиях.
 

Ученые определили эволюционные преимущества гомосексуального поведения

 

Ученые уже давно говорят о том, что в гомосексуальных проявлениях среди животных есть определенный эволюционный смысл, так как в противном случае гомосексуализм был бы ликвидирован естественным отбором.
 
Чтобы понять, какие именно преимущества дает гомосексуализм в животном мире, группа специалистов в области биологии из Сент-Эндрюсского университета, что в Шотландии, провела ряд изысканий с мухами-дрозофилами.
 
Уточним, что биологи провели 2320 экспериментов, в рамках которых насекомые помещались в закрытые емкости, после чего ученые наблюдали за поведением мух, а в особенности, за тем, как особи ухаживали друг за другом и совокуплялись.
 
В итоге ученые установили, что от самцов, в чьем роду было максимальное количество мужских особей с гомосексуальными наклонностями, получалось самое большое потомство. Специалисты пока затрудняются объяснить, что именно приводит к таким результатам, но работают над этим вопросом.

Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: