Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Пружинные матрасы

Пружинные матрасы

Вт 27 мая 2014, 09:50:46

Пружинные матрасы

Если вы решили, заменить свой старый пружинный матрас на более современный, то для начала надо разобраться в характеристиках всевозможных спальных мест, представленных покупателям на современном рынке. Все современные пружинные матрасы имеют всего лишь два главных отличия, это с зависимым пружинным блоком и соответственно с независимым пружинным блоком. Здесь надо разобраться с этими отличиями по отдельности и тогда каждый покупатель, сможет сразу определиться какой ему пружинный матрас подходит больше всего. 

Что касается ценового диапазона спальных мест с наличием зависимого пружинного блока, то это представитель эконом-варианта. Именно из-за низкой цены, такой товар — самый востребованный среди покупателей. Одним из недостатков этого матраса есть то, что его пружинный блок не так долговечен и быстро прогибается при большой нагрузке, но здесь производители не забыли, что он в первую очередь ортопедический и наполнили его плюс ко всему наполнителями, которые при наличии недостатков продлевают срок эксплуатации до 10 лет и выдерживают достаточно большие нагрузки. Такие варианты решений, больше всего подойдут на кровати, где их не часто используют. Так, например это может быть удачной покупкой на дачу, летний домик или комнату для гостей.
Пружинные же варианты с независимым блоком это, безусловно, покупка на долгие годы. Здесь производители предлагают матрасы с превосходными ортопедическими характеристиками. Эти матрасы поистине можно отнести к выгодной покупке класса «Люкс». Самым главным их отличием есть, что тут каждая пружинка помещена в отдельный чехольчик и не связывается со всеми остальными пружинками.

Срок эксплуатации таких «пружинных матрасов» намного дольше и даже не устанавливается, какой-то граничный. Наполнители и чехлы используются исключительно натуральные.
Но всё же если у вас проблемы с позвоночником, то вам необходимо посоветоваться с врачом относительно его жёсткости. Здесь главный девиз «не навреди». Сама же жёсткость в пружинных матрасах зависит напрямую от наполнителя, который прокладывают между пружинными блоками и чехлом. Среди самых популярных наполнителей следует отметить кокосовый и латексный. Независимо от блоков, которыми они оснащены, все имеют две стороны летнюю и зимнюю, которые при использовании отдают теплом или прохладой. 
В любом случае, какой бы вы не выбрали матрас, он будет удобный и бесшумный в использовании, и самое главное от сна на таком спальном месте вы будете получать только удовольствие и заряд бодрости. Изучайте, покупайте и приятных вам снов.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: