Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Что лучше выбрать для ведения эффективной борьбы с комарами?

Что лучше выбрать для ведения эффективной борьбы с комарами?

Ср 19 февраля 2014, 14:28:25

В летнее время все люди задумываются над тем, каким образом лучше обеспечить свою защиту от комаров, но при этом далеко не всем известно, что помимо традиционных химических средств, способных принести чрезвычайный вред здоровью человека, существует также целый ряд других эффективных приспособлений, таких как, к примеру, электронный отпугиватель комаров. Это устройство, а также многие другие эффективные приспособления, способны обеспечить эффективную защиту, однако в процессе выбора следует разобраться с преимуществами и недостатками каждого варианта.

Фумигатор

Фумигаторы известны сегодня практически всем, ведь это достаточно компактные портативные устройства, использующие в процессе своей работы специализированные пластины. Огромным плюсом таких приспособлений является их полная независимость от электричества, вследствие чего они могут использоваться в любых  условиях, однако отличительной их особенностью является также использование химического вещества, которое является опасным не только для комаров, но иногда также и для людей.

Ультразвуковой отпугиватель

Такие устройства могут работать на солевых или солнечных батарейках, а также могут работать непосредственно от электронной сети. Как показали исследования, кусают людей исключительно самки комаров и только в период спаривания в то время, как данным устройством издается специализированный звук, схожий с писком комариных самцов. При этом следует отметить тот факт, что отпугиватели в виде брелка также могут использоваться в любых условиях, а любые такие приспособления являются абсолютно безопасными для людей.

Антимоскитная лампа

Такие лампы работают на аккумуляторах или же солнечных батареях, и помимо своего основного предназначения они являются также достаточно удобными в качестве традиционного освещения.

Светодиодной лампой излучается специализированный спектр, привлекающий насекомых, однако при подлете к лампе комар встречается с сеткой под напряжением, которая его убивает. Такая лампа абсолютно безопасна в своей работе и не издает никакого запаха, однако ее использование является невозможным внутри помещения.

Уничтожители

По принципу напоминает лампу, однако такие устройства могут также использоваться и внутри помещения, так как работают непосредственно от электрической сети. Такие устройства генерируют специализированные волны, приманивающие насекомых и являющиеся совершенно безопасными для человека, а по приближению комары также попадают   сетку под напряжением и погибают.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: