Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Метеостанции в повседневной жизни

Метеостанции в повседневной жизни

Вс 1 декабря 2013, 21:48:54

Погода по-прежнему во многом определяет жизнь человека, хотя горожане зависят от нее меньше, чем сельские жители. Тем не менее всех радует первый снег, золотая осень – повод отправиться на прогулку, а летняя жара изнуряет и не дает полноценно работать.

Прогноз погоды – это целая наука. Предсказать, какая погода ожидается завтра. люди хотели давно. Недаром большинство народных примет именно на тему метеоусловий на завтра. Важен и долгосрочный прогноз погоды. Раньше прогнозы часто оказывались неверными, на эту тему даже ходили анекдоты, но теперь они точнее. Особенно это касается прогнозов, опубликованных в интернете.

Кажется, что каждому, у кого есть Яндекс на домашнем компьютере, уже и градусник уличный можно не покупать: все есть «в сети». Но это не совсем так. Любое опубликованное значение верно только отчасти. Например, значение температуры по Москве на определенный час может не соответствовать конкретной температуре в данном районе Москвы. Данные по городу усреднены, а иногда имеет значение каждый градус. Если на улице жара, то небольшие колебания не имеют большого значения. А вот если температура близка в нулю, надо быть настороже. Не важно, что по радио сообщили, что сегодня +2, если на конкретной улице уже подморозило, ехать надо очень аккуратно. Не секрет, что большинство ДТП случается именно из-за невнимательности водителей в день смены осенней погоды на зимнюю.

Для того, чтобы всегда быть в курсе реальных погодных условий на улице, можно купить домашнюю метеостанцию. Интересный прибор устанавливается на обычную тумбочку и получает сигналы от датчиков, выведенных наружу.

Не стоит думать, что метеостанция будет полезна только зимой. Летом большинство живее на дачах в небольших поселках и садоводствах. Прогноз погоды дается на город или область, узнать прогноз на какое-то село невозможно. А ведь часто бывает, что в небольшом населенном пункте свой микроклимат. В этом случае старожилы легко предсказывают погоду, ориентируясь на приметы, официальный прогноз и собственные наблюдения. Садоводам будет крайне полезно знать наверняка, будет ли именно на их огородике заморозок сегодня или обойдет стороной. Чтобы это предсказать, необходимо купить домашнюю цифровую метеостанцию с часами.

Прибор будет делать замеры на конкретной территории и прогноз даст тоже именно для нее.

Домашняя метеостанция может стать отличным хобби. Наблюдать погоду и записывать результаты люди любили с древних пор. Можно не только регулярно записывать погоду на своем подоконнике, но и сравнивать ее с прошлогодней. Это увлекательное занятие может заинтересовать и ребенка.

От микроклимата в помещении зависит самочувствие взрослых и детей. Причем это верно, как для погоды, так и для микроклимата в комнате. С помощью домашней метеостанции провести точные замеры влажности и температуры в помещении очень просто.

Современные домашние метеостанции – новый уровень владению информацией.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: