Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Ученые сообщили, что через 20 лет космический мусор начнет падать на Землю: Сможет ли выжить человечество после бомбардировки?

Ученые сообщили, что через 20 лет космический мусор начнет падать на Землю: Сможет ли выжить человечество после бомбардировки?

Сб 21 октября 2017, 23:41:29
На этот счет существует сомнение. Пока мировые умы склонны полагать, что нас ожидает настоящее потрясение.
 

Ученые сообщили, что через 20 лет космический мусор начнет падать на Землю: Сможет ли выжить человечество после бомбардировки?

 

Космический мусор по праву можно назвать самым феноменальным явлением в истории астрофизики. Все дело в том, что фактически он является творением рук человечества, вот только он и грозит нанести серьезный ущерб самим людям. Космический мусор – это обломки установок, которые по какой-то причине вышли за пределы исследовательского объекта и находятся в невесомости. К данной категории можно отнести и спутники, которые перестали исполнять функции передаваемого аппарата. Часто космический мусор попадает в земную орбиту, большая часть объектов сгорает еще до того, как падает на поверхность планеты. Как сообщил специалист из Американского космического ведомства, космические установки разработаны таким образом, что при попадании в пределы орбиты сгорает дотла. Согласно статистике NASA, за всю историю существования космической отрасли на Землю упало около 430 установок (около 400 предметов космического мусора и 33 – спутника). Пока ни один человек не пострадал от него. Однако это скорее случайность, нежели «чудо науки».
 

Ученые сообщили, что через 20 лет космический мусор начнет падать на Землю: Сможет ли выжить человечество после бомбардировки?

 

А вот сотрудники Business Insider напротив считают, что космический мусор несет в себе куда большую опасность, чем предполагалось ранее. Так, ученые провели исследование, в результате которого установили, что уже через 20-25 лет мусор начнет падать на Землю и спровоцирует настоящую бомбардировку. На сегодняшний день аналитики подсчитали, что 170 млн единиц космического мусора находятся в непосредственной близости от Земли. Это отходы с МКС, инструменты космонавтов, детали технических устройств. Каждые 10 лет количество мусора увеличивается вдвое. Именно потому ученые уже сейчас бьют тревогу: падение космического мусора окажется губительным не только для отдельной территории, но и для всей планеты.
 
Представите Business Insider считают, что больше всего космические просторы «загрязняют» американцы, они выбрасывают около 3,999 тысячи единиц мусора из 6,211 тысячи космических объектов. Второе место заняла Россия: 3,961 тысячи объектов мусора из 6,515 тысячи космических установок. Китай оказался следующим в списке стран-вредителей: 3,839 тысячи мусора из 3,457 тысячи объектов.
 

Ученые сообщили, что через 20 лет космический мусор начнет падать на Землю: Сможет ли выжить человечество после бомбардировки?

 

Об угрозе космической бомбардировки в свое время задумались и специалисты NASA. С целью создания безопасной зоны для Земли они создают некие ловушки для космического мусора. Как назвали их в СМИ, «одеяла» будут улавливать все эти объекты и уничтожать их с помощью вхождения в земную орбиту, где установки вместе с мусором будут сгорать. Пока данные технологии находятся на стадии разработки. Не решенным остается вопрос энергетического обеспечения «одеял», а также усовершенствование сверхтонкого и в то же время сверхпрочного материала, способного не только уловить, но и удержать элементы, которые идентифицируются, как космический мусор. Однако насовцы анонсировали, что уже в ближайшее время «одеяло» все же «окутает» Землю.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: