Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Странное свечение в небе над Тюменью приняли за НЛО: "Второе Солнце" или инопланетяне?

Странное свечение в небе над Тюменью приняли за НЛО: "Второе Солнце" или инопланетяне?

Вт 19 сентября 2017, 14:39:25
Фаррух Фуркат, наблюдавший странный светящийся шар рядом с Солнцем и «переливавшийся разными цветами радуги» сфотографировал явление и выложил ВКонтакте, спрашивая помощи в разъяснении события.

Странное свечение в небе над Тюменью приняли за НЛО: "Второе Солнце" или инопланетяне?

 

Некоторые пользователи увидели во втором солнце проделки НЛО, пришельцев, которые больше не хотят скрывать своё существование. Предположения обеспокоенных людей касались того, что в Тюмени мог приземлиться инопланетный корабль, и скоро всех ждёт конец света. Несколько человек сказали, что наблюдали подобное свечение накануне.

Большинство пользователей поняли, что на фото – изображение гало и посоветовали мужчине и тем, кто увидел в данном явлении НЛО, прочитать о феномене паргелия. Встречается он в любом уголке планеты и не зависит от времени года.

Ранее в падении метеорита, зафиксированного камерами дорожного движения в Питере, некоторые люди так же предположили крушение корабля инопланетян. 11 сентября некоторые пользователи YouTube выложили свое видео, на котором в небе отчётливо виден горящий объект, низко летящий по небу, и собрали больше десятка тысяч просмотров. Людям свойственно объяснять непонятные для них происшествия посредством НЛО. Пробелы в знаниях чаще всего физики способствуют распространению ложных слухов и дезинформации.

Странное свечение в небе над Тюменью приняли за НЛО: "Второе Солнце" или инопланетяне?

 

С первого десятилетия освоения человеком космоса и постановки мощных телескопов, поломки и непонятные вещи во время полётов списывались на проделки инопланетян, нежелающих, чтобы их существование рассекретили. Известным на весь мир было крушение телескопа Грин Бэнк в 1988 году. 

Случилось так, что конструкция из металла, поддерживающая антенны не выдержала 26 летней нагрузки и дала трещину, в результате чего инструмент с диаметром линзы 90 метров был разрушен. По неофициальной версии, телескоп был облучен инопланетянами, скоро нашлись и свидетели происшествия. Настоящей же причиной была «усталость» металла – его перенапряжение, при строительстве телескопа, возможно, специалисты не учли такою деталь в своих расчетах.

Списать неточности в конструировании российской космической станции «Фобос-Грунт», которая не преодолела выход из околоземной орбиты из-за отказа всех двигателей, на разрушительную деятельность гуманоидов. Учёные позже рассказали, что казус случился без задействования внеземных сил. Подобные слухи были и в 1990 году, когда радиолокационная станция, расположенная на Приволжско-Уральском военном округе была подожжена. Через некоторое время один из представителей Министерства обороны СССР опроверг вмешательство и причастность НЛО к инциденту.

Странное свечение в небе над Тюменью приняли за НЛО: "Второе Солнце" или инопланетяне?

 

Феномен гало, либо его разновидности паргелий и антигелий часто воспринимаются людьми как нечто необъяснимое и несущее угрозу. Антигелий представляет собой второе «солнце», которое располагается напротив оригинального, и образуется за счёт преломления световых лучей кристаллами льда, скопившимися в атмосфере. Подобное явление с участием Луны носит название парселена и встречается намного реже. Явления необычные и людей малообразованных заставляют волноваться.

Достаточно часто принимают за НЛО шаровую молнию, и доказывают её паранормальность. Природное явление малоизучено и до сих пор не поддается воспроизведению в лабораторных условиях, для детального исследования, поэтому уфологам свойственно видеть в нем если не инопланетян, то некий объект, созданный не в нашем мире. В то же время, ученым, изучающим загадку НЛО, такие спорные случаи являются лишним доказательством их теории о вторжении пришельцев. Уфологам практически удалось доказать факт посещения пришельцами древних цивилизаций и передачи важных жизненно необходимых знаний. 

Историки и археологи, изучающие цивилизацию шумеров, вымершую во втором тысячелетии до н. э., обнаружили интересные факты, которые свидетельствуют, что древний народ имел контакт с внеземной цивилизацией. При расшифровке текстов, обнаружилось чёткое описание планеты Нибиры, близко проходящей к Земной орбите каждые 3600 лет и населённой разумным видом инопланетян, неагрессивно настроенных по отношению к землянам. Специалисты египтологи, в частности, уверенны в том, контакты с НЛО насчитывают миллионы лет и старательно умалчиваются. Расшифровывая египетские иероглифы, ученые нашли подтверждение в ряде символов, изображающих известную в современности форму инопланетного корабля.

Странное свечение в небе над Тюменью приняли за НЛО: "Второе Солнце" или инопланетяне?

 

В частности астроном Ричард Проктор, живший в Англии в 19 веке, предположил, что пирамиды не что иное, как наблюдательные обсерватории, с помощью которых египтяне фиксировали движение Луны, Солнца, и других доступных на то время космических объектов. Его научные работы назывались «Великая пирамида», 1983 год, «Мифы и чудеса астрономии», издание 1987 года. Основываясь на полученных данных, египтяне составлялись календари, и появилась первая карта звездного неба. 

По мнению российских литературоведов, фантастическими героями древних преданий могли быть инопланетяне, которым дали иносказательные определения, такие как «Кощей Бессмертный», или «Змей Горыныч», например. Люди, столкнувшись с необъяснимым, могли в сказочной, понятной для остальных форме интерпретировать увиденное. Ежегодно появляется большое количество заявлений людей с разных уголков планеты о контакте с инопланетянами, их похищении и проведении странных экспериментов, однако способов доказать их правдивость наука пока не в силах.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: