Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

Сб 8 апреля 2017, 17:36:52
Все модели прекрасно знают – удержаться на плаву достаточно сложно, в мире моды царит бешенная конкуренция, а лица постоянно меняются. Можно быть сегодня востребованными, а уже завтра – забытыми, причём это не зависит от раскрученности и возраста. В связи с этим, манекенщицы заранее стараются готовиться к такому исходу событий, не только обучаясь правильной походке, но и получая высшее образование, проявляя свои таланты во всех сферах деятельности и так далее. Также многие находили себя в личной жизни, удачно выходя замуж.

 

 

Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

 

 

Советские звёзды подиума

Регину Збарскую называли «русской Софи Лорен». Ей очень шла пышная стрижка «паж» в сочетании с южной красотой. Нестандартность внешность (Збарская была так не похожа на светловолосых славянок) представлялась очень экзотичной. В то же время, среди иностранцев Збарская, как модель, популярностью не пользовалась. Они предпочитали просить для съёмок у властей других моделей, относясь к Регине достаточно сдержанно. Збарскую же называли «советской манекенщицей».

Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

 

Её жизнь была окутана мифами и слухами, её называли едва ли не агентом КГБ, считали, что она пользуется популярностью у влиятельных мужчин. Впрочем, близкие Регины утверждают, что это только слухи, и ничего такого не было.

Регина Збарская не прожила долго. Звезда советского подиума была очень ранимым человеком. Когда её муж, художник Лев Збарский, оставил её, заведя роман с другой, она этого не выдержала и ушла из жизни, приняв большую дозу снотворного.

Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

 

Милу Романовскую называли полным антиподом Збарской и её давней соперницей. Блондинка с уточнённым силуэтом напоминала легендарную британку Твигги (Лесли Хорнби). Сначала она сияла на подиумах Ленинграда, а потом перебралась в Москву, победив в борьбе Регину Збарскую: именной Романовская демонстрировала платье «Россия» от Татьяны Осьмёркиной в Монреале.

Её часто публиковали в западных журналах, называя «Снегурочкой». Жизнь у неё сложилась достаточно счастливо. Романовская нравилась мужчинам. Среди её кавалеров были: актёр Андрей Миронов, художник Юрий Купер и британский предприниматель Дуглас Эдвардс.

Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

 

Галина Миловская – ещё одна модель «а-ля Твигги». Она выглядела худенькой девушкой-сорванцом, будучи первой в Советском союзе моделью, которой даже возможность поработать с зарубежными фотографами. Она снималась для журнала Vogue со скипетром Екатерины Второй и легендарным алмазом «Шах» в руках.

Однако эта съёмка стала и достаточно скандальной. Кроме фото со скипетром, там нашлось и то, где Миловская сидела на брусчатке на Красной площади спиной к Мавзолею. Это настолько не понравилось советским властям, что модель «попросили» из СССР. Сначала это показалось Миловской настоящей трагедией, однако оказалось, что не всё так плохо: она приглянулась западным модельным агенствам. Через некоторое время манекенщица ушла из модельного бизнеса, некоторое время достаточно успешно режиссируя документальные фильмы. Личный фронт также радовал: французский банкир Жан-Поль Дессертино стал её избранником на целых 30 лет.

Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

 

Елена Метёлкина не только была моделью, но и снималась в кино, не имея какого либо специального образования (выучилась Метёлкина на библиотекаря). Она казалась женщиной будущего, инопланетянкой с огромными неземными глазами и хрупкой фигурой, за что и полюбилась зрителям, снявшись в «Гостье из будущего», «Через тернии к звёздам» и ещё в четырех фильмах.

Она «взлетела» тогда, когда манекенщицы были уже менее популярны, а им на замену приходили профессиональные модели западного образца. Блистала Метёлкина в демонстрационном зале ГУМа, а также снималась для модных советских журналов. После развала Советского союза модели пришлось уйти из профессии. Сейчас она иногда мелькает на телевидении, давая интервью, но основная её деятельность – это пение в одном из московских церковных хоров.

Зарубежные модели прошлого века

Твигги (Лесли Хорнби) – британская модель, проведшая на подиуме всего 4 года в 60-х годах прошлого века, однако запомнившаяся на десятилетия. Она задала модельные параметры, будучи очень худенькой, «девочкой-тростинкой», хотя и признавалась, что специально на диету никогда не садилась: хороший обмен веществ позволял есть много, но при этом совершенно не набирать вес. Именно благодаря ей вошли в моду яркие платьица до середины колена. Яркий макияж и причёска «под Твигги» остаются популярными и сейчас.

Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

 

В то же время, как для модели, Твигги была достаточно низенькой – её рост составлял 165 сантиметров. Характер и рост не позволили ей долго сниматься, хотя за 4 года она столько поработала, что обеспечила себе славное будущее, добровольно уйдя из мира моды.

После окончания модельной карьеры Твигги продолжает мелькать на экранах. Её приглашают в качестве судьи в модельные шоу, она является достаточно успешной певицей, снимается в кино и играет в театре, а также пишет книги. При этом, её вес не меняется до сих пор, и, несмотря на старость, эта женщина и сейчас легко может дать фору многим современным моделям.

Экс-модели: Как сложились судьбы бывших манекенщиц?

 

Американка Дориан Ли – икона моды на заре этого бизнеса. Она родилась в 1917 году в достаточно обеспеченной семье – её отец был изобретателем, создав новый способ кислотного отравления. Первоначально Дориан и не думала о модельной карьере: она рано вышла замуж и рано развелась, а чтобы обеспечивать детей, которые остались с неё, работала делопроизводителем в универмаге, отслеживала рейтинги телепрограмм, а во время Второй мировой войны даже работала дизайнером инструментов в фирме компании Eastern Air Lines, позже перешла работать учеником копирайтера в кинокомпанию Republic Pictures. Именно там ей посоветовали заняться модельным бизнесом.

Последовав этому совету, Дориан сделала профессиональное портфолио и отправилась в модельное агентство, не будучи первоначально уверенной в успехе: всё-таки ей исполнилось уже 27, а рост составлял всего лишь 165 сантиметров. Однако её взяли на обложку Harper's Bazaar, сначала не поверив, что модели 27 лет: она выглядела очень юной. Далее она много снималась в том числе и для рекламы, обретя бешеную популярность.

Однако после окончания карьеры модели судьба у неё сложилась не настолько удачно. Её сын Ким в 21 год под влиянием наркотиков ушёл из жизни, а её начинания складывались не идеально: и собственное модельное агентство, и ресторан прогорели. Помогло только изготовление паштетов.

Также Дориан Ли проявила себя, как писательница. Она издала две книги по кулинарии и автобиографию «Девушка, которая смогла всё», где рассказала в том числе и об отношении с покойным сыном, выражая надежду, что эта история поможет другим родителям не повторить её ошибки. Умерла она в 2008 году от болезни Альцгеймера.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: