Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

Ср 15 марта 2017, 09:26:57
Анимационные фильмы сейчас выходят с завидной регулярностью, но тот, кто вырос на советских мультфильмах, видит огромную разницу между ними.
 

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

Безусловно, современные мультфильмы тоже могут чему-то научить, и не все из них можно назвать «страшилками». Но советская анимация до сих пор пользуется большой любовью зрителей (правда, в основном, более старшего поколения). На «старых» мультиках выросло не одно поколение россиян, и любой из них подтвердит, что советские мультфильмы, прежде всего, учили детей быть справедливыми, добрыми и поступать по совести. Отличительной чертой советской мультипликации также являлись очень реалистичные персонажи – например, Вы никогда не сможете ошибиться, какая зверушка перед Вами, ибо там медведь – это медведь, а собака – это собака. Тогда как в современных мультфильмах бывает, порой, невозможно догадаться, что это за животное, потому что внешне оно может иметь абсолютно несвойственные ему черты.

Список замечательных советских мультфильмов можно составлять очень долго, ведь у каждого он свой, хотя многие из самых популярных мультиков будут присутствовать в списке у каждого. Итак, просмотр каких же мультфильмов доставляет более старшему поколению так много удовольствия, и к которым так хотелось бы приучить современных детей.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

1.Ну, погоди!

Это первый мультфильм, который приходил в голову детям поколения 80-ых и начала 90-ых, когда их спрашивали, о том, что они любят смотреть. Приключения волка и зайца не оставляли равнодушными зрителей от начала и до конца серии. Где только ни побывали герои, и чьи роли на себя ни примеряли – им пришлось побыть и Дедом Морозом со Снегурочкой, и статуей в музее, и новогодним подарком. Но как бы волк ни старался, заяц всегда успевал улизнуть буквально из под самого его носа. Главная мораль мультика – добро всегда побеждает зло.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 
2.Трое из Простоквашино.


История из нескольких сюжетов о дружбе мальчика с животными, о взаимной поддержке и доброте, о том, как важно сделать правильный выбор в пользу друзей. Мальчик уезжает жить в деревню, в компании кота, с которым он познакомился в подъезде. Подыскивая подходящий для жилья дом, друзья принимают в свою компанию пса, которому негде жить и начинают все вместе вести хозяйство. Постепенно они обживаются, а родители мальчика даже с удовольствием приезжают к ним в гости.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

3.Кот Леопольд.

Кто же не знает об извечной борьбе благородного добродушного кота и двоих хулиганистых мышей, устраивающих ему всякие каверзы? Самое интересное, что мыши никак не могут исправиться – когда деваться уже некуда, они просят прощения у Леопольда и тут же снова начинают придумывать новые проделки.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

4.Винни-Пух
Приключения толстенького плюшевого медвежонка и его друзей учат доброте, сообразительности и дружеской взаимовыручке. В какие бы передряги не попадал Пух или кто-то из его друзей, остальные всегда приходят на помощь и придумывают, как выйти из создавшегося положения.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

5.Чучело-мяучело.

Никто не хотел пожалеть бедного котенка, или, хотя бы, послушать его песенку. Все прогоняли бедного прочь, но встреча с девочкой, которая проявила внимание и чуткость, буквально спасла котенка. Очень добрый позитивный мультик!

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

6.Малыш и Карлсон.

О том, как дружба побеждает любые преграды. Даже нелюбившая никого вокруг, кроме собственной кошки, «домомучительница» - женщина "огромного формата", попала под обаяние смешного толстого человечка с пропелером, и оказалась вполне вменяемой и не чуждой обычных человеческих чувств.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

7.Котенок по имени Гав.

Красочная история про маленького котенка, изучающего мир с тем же любопытством, с которым это делает любой ребенок. Он дружит со щенком, вместе они спасаются от большой страшной собаки, делят напополам сосиску и боятся молнии на чердаке дома.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

8. Паровозик из Ромашково.

Весьма поучительный мультфильм о том, как люди не замечали красоты в самых простых вещах, которые их окружали – пении соловья и цветении подснежников, означавших приход весны. Маленький паровозик, ценой собственного опоздания на станцию, за которое его потом ругали, научил своих пассажиров ценить красоту вокруг себя и наслаждаться ею, несмотря на то, что вначале они его не понимали и даже возмущались таким поведением.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

9.Бременские музыканты.

Мультсериал о том, как дружба и любовь побеждают все преграды на пути человека. Чувства трубадура к принцессе прошли проверку в разных сложных ситуациях, им чинили препятствия и король, отец принцессы, и нанятый им сыщик, а также разбойники. Но это лишь закалило влюбленных, они достойно вышли из всех неприятностей, разумеется, с помощью друзей трубадура – кота, собаки, петуха и осла.

Советские мультики, которые стоит посмотреть современным детям

 

10.Мешок яблок.

Этот мультфильм вышел уже очень давно. А, как известно, советские мультики ранних выпусков еще более красочные, чем поздние. Чего стоит одно художественное оформление мультфильма! Не говоря уж о том, насколько эта история является отличным примером взаимовыручки, когда добром отвечают на добро. Папа-заяц, преодолев множество препятствий добрался до сада, где набрал мешок яблок для своей семьи с кучей детишек, но по пути он из сострадания вынужден был раздать почти все яблоки другим зверушкам, которым они, в данный момент, были нужнее. Вредная сорока проделала дырку в его мешке, и последние яблоки выкатились на землю. Быть бы зайчатам голодными, но все звери, кого угостил щедрый заяц, принесли свои припасы в заячью избушку в благодарность за его доброту.

Это лишь малая часть замечательных советских анимационных фильмов, которые воспитывают в ребенке лучшие качества. Наши дети должны знать не только героев Диснея и Пиксара, истории канала Nickelodeon, конечно, очень динамичны, но слегка однообразны, по сравнению с нашими «старыми» мультиками. Возможно, современным детям они могут показаться скучноватыми или слишком простыми, но, чем раньше Вы начнете показывать ребенку именно такие мультфильмы, тем меньше шансов, что он потом «подсядет» на «Черепашек-ниндзя», «монстер-хай» и прочую страшноватую, порой агрессивную, мультяшную живность.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: