Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Самые жуткие преступления в истории человечества

Самые жуткие преступления в истории человечества

Ср 22 февраля 2017, 10:33:15
Сегодня, 22 февраля, мир отметит Международный день поддержки жертв преступлений. В связи с этим можно вспомнить самые жуткие и, часто нераскрытые, убийства, которые вошли в мировую историю.

Самые жуткие преступления в истории человечества

 

В конце марта 1922 года в Германии произошло леденящее душу убийство семьи Груберов, владевших фермой Хинтеркайфек. Тогда были убиты Андреас и Цицелия Груберы, их дочь Виктория с детьми Йозефом и Цицелией, а также их домработница Мария, которая в день убийства вышла на новое рабочее место. За пару суток до трагедии Андреас рассказывал соседям, что нашел следы, которые вели от леса до порога его дома. Обратных следов не было. Помимо этого он жаловался на непонятный шум на чердаке и то, что разные домашние вещи исчезали и появлялись в иных местах. Трупы семейства обнаружили только спустя четыре дня после совершения убийств в сарае, где они были аккуратно положены друг на друга. Полицейские смогли узнать, что маньяк после совершенных им злодеяний жил некоторое время в доме семьи, питался их продуктами и спал на кровати четы Груберов. Его так и не нашли.

Самые жуткие преступления в истории человечества

 

В 1934-1938 годах в американском Кливленде неизвестным убийцей были расчленены и обезглавлены 12 человек, хотя многие исследователи уверяют, что жертв, на самом деле больше - многие трупы, найденные в этот период времени, полицейские так и не смогли распознать. Разрезал людей маньяк пока они еще были живы. У одной из своих жертв он вырвал сердце голыми руками. По подозрению в убийствах полиция задержала двух человек, но доказать их вину так и не смогли.

Летом 1977 года в Оклахоме убийца (или убийцы), которые также остались неизвестными, убили герлскаутов Мишель Гузе, Лори Фармер и Дорис Милнер. Душегубцы оттащили тела девочек от их палаток в лес, где их нашел вожатый. Незадолго до совершения кровавых преступлений кто-то прислал записку в палатку вожатых, где сообщалось, что детей вскоре убьют. Тогда послание посчитали шуткой, но спустя время убийца исполнил обещание. Его так и не нашли.

Самые жуткие преступления в истории человечества

 

Убийца, который называл себя Зодиаком, в 1968-1969 годах убил не менее пяти человек на территории Сан-Франциско. После совершения злодеяний, он отправлял в местные газеты письма, где в издевательском тоне описывал убийства. В отделение полиции он прислал криптограммы, расшифровка которых могла помочь распознать его личность. Из полученных данных представители закона сумели распознать только один текст, в котором палач писал, что любит убивать, потому что это весело. Последние письма от Зодиака пришли в СМИ в мае и июле 1974 года. В них автор писал о своем неодобрении показом фильма «Опустошенные земли», в котором, по его мнению, восхваляли убийства. В другом послании описывается жалоба на журналиста газеты, но достоверно неизвестно, написал ли письмо Зодиак.

Самые жуткие преступления в истории человечества

 

В 1965 году неизвестный убил пожилую пару Фреда и Эдвину Роджерс, проживавших в Хьюстоне, позже спрятав их останки в холодильнике. Полиции удалось выяснить, что убийца положил трупы в камеру только спустя несколько дней после злодеяния. Фреду размозжили голову, а его внутренние органы спустили в унитаз. Эдвину избивали, позже застрелив. Основным подозреваемым в этом деле был сын супружеской пары – 43-летний Чарльз, но он пропал бесследно после трагедии. Позже следователи так и сумели установить его причастность к совершению преступления.

Около десяти убийств и пятидесяти изнасилований совершил преступник, имя которого осталось невыясненным, в Южной и Северной Калифорнии в 1976-1986 годах. До начала XXI столетия полиция считала, что убийства совершали разные люди, но позже удалось выяснить, что за всеми ними стояло одно и то же лицо – «Насильник с Востока» (также именовался «Настоящим ночным охотником»), как его прозвали. Жертвами маньяка становились одинокие женщины среднего класса. Убийца бесшумно проникал в дома, где они жили, после чего связывал их, угрожая пистолетом. Если в доме находились другие люди, он бил их и расстреливал. В большей части случаев умерщвлятель уделял больше времени насилию над женщинами, после чего безжалостно убивал их.

 

Свое первое убийство «Настоящий ночной охотник» совершил 30 декабря 1979 года, когда убил супружескую пару. Их соседи слышали выстрелы, но не обратили на это должного внимания. В доме палач украл велосипед, который нашли на улице к северу от места совершения преступления. После этого «Насильник с Востока» совершил еще несколько убийств, в некоторых ситуациях повторялась ситуация, как и в первом случае: соседи слышали шум в доме, где орудовал маньяк, но не придали этому серьезного значения. Летом 1981 года были убиты Грегори Санчес и Чери Доминго. Санчес попытался оказать сопротивление, но получил смертельное ранение. После этого убийца «замолчал» на пять лет, когда напомнил о себе в мае 1986 года, убив Джанель Крус в Ирвине.

В начале 1970-х годов в Визалии действовал Визальский грабитель, на счету которого 94 кражи и убийство. Американские следователи нашли сходство в его преступлениях и «Настоящего ночного охотника». Преступника из Визалии так и не смогли разыскать, поэтому есть вероятность, что он и «Насильник с Востока» - один и тот же человек.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: