Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Самые редкие, удивительные и необычные профессии

Самые редкие, удивительные и необычные профессии

Пн 23 января 2017, 12:30:40
Из года в год рейтинги необычных редких профессий по всему миру пополняются новыми невероятными и удивительными позициями. Некоторые необычные профессии в списке вакансий ведущих крупных компаний настолько будоражат воображение соискателей и простых обывателей, что те сразу же теряют интерес к собственной работе, считают ее скучной, неинтересной, и увольняются в поиске новых эмоций и экстремальных ощущений. Чего только стоит объявление об открытой должности смотрителя за северным сиянием в одном из отелей в Финляндии, которое в считанное дни облетело весь мир. Ради того, чтобы получить эту необычную работу, больше тысячи людей из других стран готовы были переехать сюда на постоянное место жительства. Отделу кадров пришлось нелегко – их буквально завалили анкетами желающих получить необычную работу – пришло порядка двух тысяч откликов.
 

Самые редкие, удивительные и необычные профессии

 

Впрочем, редкие и необычные профессии на самом деле не так уж и хороши, как кажется на первый взгляд. Ведь по факту получается, что человеку приходится выполнять еще кучу других сопутствующих обязанностей, которые соприкасаются с оригинальным привлекательным названием должности в объявлении. Так произошло и в этом случае: смотрителю за северным сиянием приходится все рабочее время проводиться на улице и, поглядывая на небо, параллельно убирать территорию гостиницы, проводить срочные ремонтные работы, топить ледяную сауну, ну а если же северное сияние все-таки появится, ему необходимо разбудить постояльцев, чтобы и они успели полюбоваться красотой ночного неба. Вот так хитро работодатели рекламируют вакантные места простых рабочих, лишь добавляя в них забавные нетривиальные обязанности.
 

Самые редкие, удивительные и необычные профессии

 

Среди похожих на вышеуказанную должность, существует также профессия смотрителя необитаемого острова от одной из ведущих туристических компаний. Согласно объявлению, этот сотрудник должен на протяжении полугода прожить на чудесном необитаемом острове с завораживающей природой и пейзажами на роскошной вилле и вести свой блог, делясь впечатлениями. В обязанности работника входит: плавать в бассейне, фотографировать интересные места на острове, заниматься дайвингом, играть в гольф, записывать эмоции и делится впечатлениями от единения с природой.
 
Еще одна оригинальная профессия аналогичного рода известна как смотритель стриптизерш. В описании вакансии на должность искали мужчину, который бы ходил по разным стрип-барам и клубам, оценивал танцовщиц, записывал их параметры и просто наблюдал за их работой. А другой иностранной компании однажды понадобился испытатель презервативов. В течении очень короткого времени (видимо от переизбытка желающих занять такую необычную должность) проходил набор молодых людей, которые бы испытывали резиновые средства защиты по назначению и не совсем и записывали результаты в специальный журнал.
 
Переворачиватель пингвинов
 

Самые редкие, удивительные и необычные профессии

 

Особенно эта профессия востребована там, где вблизи мест обитания пингвинов расположены аэропорты. Часто эти птицы, засматриваясь на самолеты, падают на спину, а подняться или перевернуться самостоятельно они уже не в силах. Таким образом, сотрудники этой должности стали настоящими спасителями пингвинов. Известны случаи, когда птицы проявляли по отношению к ним искреннюю благодарность, пощипывая за ноги и руки.
 
Элитные кочевники
 

Самые редкие, удивительные и необычные профессии

 

Ярким примером элитных кочевников считается семья Мюллеров из США. Они заключают весьма своеобразные договора на аренду роскошных особняков, которые предназначены для продажи. Таким образом, не имея собственного жилья, они то и дело переезжают из одного шикарного дома в другой, при этом экономят кучу денег, наслаждаются всеми удобствами и простором коттеджей. За символическую плату они живут на виллах и в огромных особняках в самых разных уголках страны, правда обязаны соблюдать некоторые условия. Семья, проживающая в доме на продажу, должна соблюдать идеальную чистоту и порядок: окна и зеркала должны быть вытерты идеально без разводов, кровать в любой момент должна выглядеть так, как будто на ней никто никогда не спал, температура в доме должна быть комфортной и приятной. Если жильцы хотят пригласить гостей, обязаны получить специальное разрешение, когда клиенты приходят смотреть жилье они должны на время исчезнуть, ну а когда дом все-таки продается, то постояльцы должны немедленно покинуть жилище – им дается очень ограниченное время, чтобы собрать все свои пожитки. Как видим, не такая уж и легкая жизнь у «элитных кочевников». Сами арендодатели иногда называют их «человеческим реквизитом» и приглашают таких жителей не просто так. Дело в том, что, по данным риэлтерских компаний, дома, в которых живут люди, намного лучше продаются, ведь они обладают своеобразной энергетикой, не присущей пустым помещениям. Временные «домовладельцы» привносят в дом кое-что такое, что невозможно смоделировать, изобразить и воссоздать – это жизнь. Все мы чувствуем особенную энергию, входя в любой из домов, от необжитых особняков веет пустотой и холодом, как бы шикарно они не были обставлены, а там, где живут люди – теплотой и уютом. Фокус работает: когда в особняке живет дружная семья, все его недостатки сводятся к минимуму, поэтому он продается в два раза быстрее.
 
Наблюдатель за сохнущей краской
 

Самые редкие, удивительные и необычные профессии

 

Несвоевременно высохшая краска нередко доставляет много хлопот тем, кто затеял ремонт, или не обратил внимания на свежую краску. Наблюдатели за сохнущей нанесенной краской должны под микроскопом рассматривать каждый участок, чтобы определить качество ее нанесения и время высыхания. На первый взгляд кажется, что это скучная, однообразная и неинтересная работа, однако сами сотрудники уверяют, что в процессе высыхания краски наблюдают интереснейшие явления, трансформации цвета и текстуры.
 
Доильщик змей
 
Очень опасная, редкая и сложная работа, зато высокооплачиваемая. Известно, что змеиный яд широко используется в разработке лекарственных препаратов и антидотов. Доильщик должен поймать змею, крепко прижать и надавить на определенные места, после чего поднести пасть к стакану, тогда пресмыкающееся прокусит тонкую пленку и выпустит яд. Симуляция ядовитых желез позволяет получить больше ядовитой жидкости.
 
Ловец муравьев
 

Самые редкие, удивительные и необычные профессии

 

Все мы в детстве гонялись за муравьями, но никто даже и представить не мог, что за это можно получать деньги. Ловец муравьев должен знать особенности этих насекомых, их анатомию, как обследовать муравейник, а затем отлавливать аккуратно и бережно самых крепких и живучих особей. Этих представителей используют в специальных домашних муравьиных ферм, которые позволяют наблюдать за жизнедеятельностью данного вида и собирать их яд для использования в медицине.
 
Выравниватель морщин
 
В элитных бутиках обуви существуют специально обученные люди, которые занимаются разглаживанием складок и помятостей и приведением обуви в должный вид после каждой примерки.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: