Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

Чт 5 января 2017, 10:51:53
Реклама существует столько, сколько живет человечество. Например, в Древнем Китае с помощью устной и музыкальной рекламы завлекали покупателей сладостей, а на руинах Помпеи были найдены первые «отголоски» политической рекламы. С того времени в данное направление стремительно развилось. Однако существует реклама, которая раньше воспринималась совершенно обыденно, а сейчас она не только не приемлема, но и запрещена.
 
1. Кокаин – это лекарство!
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Трудно представить, что на экранах телевизоров в наше время может появиться нечто подобное. Однако в то время кокаин свободно продавался и использовался для приготовления лекарственных средств, которые обладали обезболивающим эффектом. Многие спросят, почему же на баннере изображены маленькие дети? Возможно потому, что реклама была предназначена для разных слоев населения.
 
2. Сигареты для лечения астмы
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Скорее всего, рекламировались не совсем обычные сигареты, а те, что состоят из набора разных трав, которые могут избавить от неприятных последствий течения заболевания. Однако в последствие данная реклама была запрещена, потому что сигареты имели ряд побочных эффектов.
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Вы хихикаете над американской рекламой? Оказалось, что советские копирайтеры тоже могли создавать достаточно удивительные вещи, если смотреть на них сегодня. Так, в 1950 году был создан баннер, который рекламировал не конкретную марку сигарет, а сам процесс курения.
 
3. Газировка для детей
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Очень трудно представить, что когда-то родители не только поощряли детей употреблять газированные напитки, но и сами предлагали это делать как можно чаще. На плакате написано: «Если хотите лучше начать жить, то начните пить кока-колу, как можно раньше». Более того, баннер гласит, что газированный напиток помогает начать активный образ жизни, укрепляет человека, как личность, а также обогащает организм необходимым сахаром. Кто бы мог подумать сегодня, что газировка обладает такими полезными свойствами? Но современные люди не такие доверчивые, потому что мы больше проинформированы, чем раньше.
 
4. Чудо-крышка
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Оказывается, что раньше не все могли справиться с крышкой на бутылке. Поэтому новая реклама посвящена закруткам нового поколения. Суть ее в том, что даже женщина сможет ее открыть. Сегодня, появись такая реклама на экранах телевизоров, она заставила бы ополчиться против нее всех женщин страны.
 
5. Женщины и животные
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Как трофей выглядит голова женщины, выглядывающая из-под ботинка у мужчины. Более того, тело представительницы слабой половины человечества прикрыто шкурой тигра. Очень сложно поверить, но в рекламе рассказывается о том, что женщина просто поражена выбором брюк своего мужчины, поэтому готова стелиться под ним, словно коврик.
 
6. Что подарить любимому на праздник?
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Сегодня выбор сувениров довольно большой. Однако, скорее всего, никто не придумает подарить любимому на праздник пистолет. Возможно, в настоящее время данная реклама была особо интересная в определенных кругах общества, однако сегодня реклама любого вида оружия запрещена на телевидении.
 
7. Телевидение полезно для выпускников
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

В то время телевидение только начало развиваться, поэтому для многих оно было в диковинку. Эта реклама в очередной раз доказала, то, что раньше было нормой, сегодня считается неприемлемым в обществе. Конечно, дети никогда не будут против того, чтобы лишний раз посмотреть телевизор вместо того, чтобы идти в школу или делать домашнее задание, утверждая, что это им приносит гораздо большую пользу, чем посещение уроков.
 
8. Борьба с похмельем
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

В 1969 году появилась необычная реклама, если верить ей, то Alka Seltzer на похмелье приносит исключительно девушка в бикини. Возможно, некоторые пожалели, что не родились лет так на 50 раньше, потому что сейчас с последствиями вечеринки можно справиться только традиционными способами.
 
9. Самоубийство и шампунь
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Довольно страшно осознавать, что раньше люди относились достаточно легкомысленно к теме самоубийства. Более того, некоторые использовали подобную тему для рекламы шампуня, а другие с удовольствие покупали данную продукцию. Трудно представить, что сегодня кто-то приобретет товар из подобной рекламы.
 
10. Малолетний, но сексуальный
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Скорее всего, подобная реклама никого не оставит равнодушным. Раньше продукцию Love’s Baby Soft рекламировали в ряде детских и подростковых журналов. В ней пропагандировали детскую сексуальность. Сегодня ее сочли бы не только неуместной, но и незаконной.
 
11. Виски и гарем
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Оказывается, даже в 1883 году рекламщики понимали, что лучший способ разрекламировать товар – показать обнаженную женскую грудь. Компания Belle of Nelson для рекламы своего виски использовала гарем и черного евнуха. Однако какой смелый ход не помог фигме прославиться, через несколько лет производство было закрыто.
 
12. Шеф и его жена
 

Старая реклама, которая сегодня повергает в шок

 

Очень сложно представить современным женщинам, что нужно прислуживаться своему мужу. Реклама того времени говорила о том, что шеф может все, но готовка – это дело жены, именно для этого она и нужна. Скорее всего, появись нечто подобное на экранах телевизоров, это бы вызвало бурю негативных эмоций среди женщин. Конечно, и сегодня большинство домашних обязанностей лежит на хрупких женских плечах, но при этом, жены могут успешными не только дома, но и на работе. Сегодня не редкость, что женщина руководит крупной компанией или развивает собственный успешный бизнес.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: