Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Гадания на Новый год: Обряды, которые помогут узнать будущее

Гадания на Новый год: Обряды, которые помогут узнать будущее

Ср 28 декабря 2016, 18:14:29
В канун Нового года мы строим планы на следующий год и загадываем желания, которые, мы надеемся, сбудутся. Практически каждый человек верит в светлое будущее и надеется, что наступающий год будет гораздо лучше уходящего. Именно в преддверии новогодних и рождественских праздников люди готовятся к проведению разнообразных обрядов и гаданий, чтобы попытаться узнать, что таит будущее. Мы собрали старинные и современные обряды, которые, возможно, помогут ответить на ряд интересующих вас вопросов.
 
Гадание на Новый год
 

Гадания на Новый год: Обряды, которые помогут узнать будущее

 

В ночь на 1 января нужно внимательно слушать, какие звуки доносятся за окном. Если услышишь звон церковного колокола – ждут важные события в семье, лай собаки – появится жених, мяуканье кошки – появится новый сосед, птичий «голос» - хорошие новости, голоса парней – к свадьбе.
 
Гадание на замужество
 
Подобный обряд подойдет для той, которая живет одна и мечтает выйти замуж на понравившегося парня. Перед Новым годом девушке необходимо пойти к дому избранника и отломать щепку от его забора. После этого отправиться домой и лечь спать. Если по дороге никто не встретиться, и ночью будет сниться избранник, то можно быть уверенным, что в следующем году он попросит вашей руки.
 
Хлеб и ножницы
 

Гадания на Новый год: Обряды, которые помогут узнать будущее

 

Считается, если девушка в новогоднюю ночь положит под подушку хлеб с ножницами, то ей обязательно присниться суженый.
 
Гадание на воде
 

 

Для этого гадания понадобится два стакана воды, одни из которых необходимо доверху наполнить водой. В новогоднюю ночь необходимо загадать желание, а затем начать переливать воду и стакана в стакан. Если на поверхности, где стояли сосуды, останется не больше трех капель воды, то ваше желание скорее всего сбудется. Если же жидкости прольется гораздо больше, то задуманное не исполниться.
 
Гадание по воску
 
Необходимо растопить воск в емкости, а затем вылить его в холодную воду. Воск приобретает определенные формы, по которым можно попытаться определить будущее. Конечно, подобный обряд больше рассчитан на воображение. Например, если вы увидели в застывшем воске звезду, то ваш ждет долгожданное известие, а если подкову – в новом году ждет счастье.
 
Гадание по игле, чтобы определить пол будущего ребенка
 

Гадания на Новый год: Обряды, которые помогут узнать будущее

 

В ушко иглы продевают нитку не меньше 20 сантиметров длинной. Ее держат на весу над ладонью беременной женщины. Если игла двигается по кругу, то родится девочка, а если ходит из стороны в сторону – мальчик.
 
Гадание на зеркале
 
Довольно мистический способ, который иногда вызывает опасения. Но все же, для того, чтобы выполнить данный обряд, понадобится зеркало, три свечи, графин, наполненный водой. Поставьте сосуд с водой на твердую устойчивую поверхность, а позади него установите зеркало, то таким образом, чтобы в воде оно отражалось. С трех сторон от графина поставьте свечи и зажгите их. Вам необходимо сквозь воду в графине смотреть на отражение зеркала, считается, что там будет отражаться будущее.
 
Гадание на золотом кольце
 
Если девушка хочет узнать, когда она выйдет замуж, то ей нужно провести данный обряд. Золотое кольцо необходимо повесить на свой волос, а затем опустить его в пустой стакан. Сколько раз кольцо удариться от стенки стакана, столько лет придется ждать свадьбы.
 
Гадание по книге
 

Гадания на Новый год: Обряды, которые помогут узнать будущее

 

Довольно простое и легкое гадание. Нужно взять любую книгу, положить на ее обложку руку и задать интересующий вас вопрос. Потом открыть книгу на любой странице и прочитать строку, на которую укажет указательный палец левой руки.
 
Гадание во сне
 
Подобный обряд в новогоднюю ночь довольно трудно исполнить, но если действительно интересует, кто ваш суженый, то придется лечь спать даже в праздник. Перед тем, как заснуть, нужно съесть что-нибудь соленое и ничем не запивать. После этого произнести волшебные слова: «Суженый, ряженый, приходи ко мне и водицей напои!». Кто принесет воду во сне, тот и есть ваш суженый.
 
Гадание на зеркалах
 

Гадания на Новый год: Обряды, которые помогут узнать будущее

 

Понадобятся два зеркала, которые устанавливают друг напротив друга. Между ними ставят две свечи, затем гадающий смотрит в одно из зеркал. Образуется своеобразный темный коридор, в самой темной части можно различить разные фигуры, по которым и предсказывают будущее. Лучше всего гадание проводить в нежилом помещении с распущенными волосами и без пояса. Обязательно нужно сказать волшебные слова: «Суженый, ряженый. Приходи ко мне ужинать». После этих слов в зеркале должен появиться суженый. Как только увидишь его, сразу же нужно сказать: «Чур, меня!» После этого видение должно исчезнуть. Если этого не сделать, что по поверью, суженый может выскочить из зеркала и тогда произойдет несчастье.
 
Гадание на зеркале и полотенце
 

Гадания на Новый год: Обряды, которые помогут узнать будущее

 

Считается одним из самых сложным и страшных гаданий. Обряд лучше всего начинать ровно в полночь. Чтобы его провести понадобится зеркало, полотенце и свеча. Зеркало необходимо поставить напротив себя, а свечу – рядом. Комната должна быть темной, свет исходит только от свечи. После этого скажите слова: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать». Когда он появится, то свет свечи станет колыхаться, словно от легкого дуновения ветра, а зеркало запотеет. Как только это произойдет, необходимо протереть зеркало полотенцем и посмотреть в лицо суженого. Как только его удастся рассмотреть, нужно быстро сказать: «Чур, меня!» После этого ведение исчезнет.
 
Конечно, гадания помогают узнать человеку его будущее, но все же не нужно ими увлекаться. Иногда говорят, что таким образом можно судьбу спугнуть.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: