Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Топ-10: Самые стрессовые профессии

Топ-10: Самые стрессовые профессии

Пн 8 февраля 2016, 17:28:42
При выборе работы человек учитывает не только заработную плату, которую ему предложат, но и другие факторы. Не каждого устроит профессия, на которой постоянно происходят стрессовые ситуации, ведь именно эта сторона может негативно отразиться на здоровье. Но есть и отважные люди, которые готовы рисковать своей жизнью ради других. Мы составили Топ-10 самых стрессовых профессий.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

1. Пожарный
 
Практически каждый мальчик в детстве мечтал стать пожарным. Спасать людям жизни и тушить пожар не так просто, как кажется на первый взгляд. Зачастую пожарным приходится рисковать собственной жизнью и не каждый согласиться иметь такую работу даже за хороший оклад. Помимо этого сотрудники сталкиваются с горем утраты пострадавших, а это дополнительный стресс. Прежде чем выбрать эту профессию, нужно понять, готовы ли вы к испытаниям, с которыми придется столкнуться.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

2. Пилот
 
Эта работа не для слабонервных. Для того чтобы поднять самолет в воздух, а потом удачно посадить, нужны знания, но это еще не все. Во время полета могут произойти непредвиденные поломки, которые необходимо умело и быстро устранить, так как на борту находятся люди. Не стоит забывать и о собственной жизни, ведь у пилота тоже есть семья, которая ждет его дома. Прежде чем начать управлять судном, пилот должен пройти длительное обучение и в течение работы регулярно восполнять знания.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

3. Ведущий на радио или телевидении
 
Здесь вам не придется рисковать жизнью или спасать людей от пожара, но профессия ведущего также является стрессовой. Сотрудники телевидения подвержены переживаниям больше, чем их коллеги на радио, так как зрители их еще и видят. Зачастую программы запланированы, но иногда случаются непредвиденные ситуации, а ведущий должен быстро перестроиться и продолжить работу. Также такому сотруднику необходимо следить за своей речью и всегда хорошо выглядеть, так как камера может выставить пару лишних килограмм в нехорошем свете.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

4. Школьный учитель
 
Стать учителем в школе, скорее всего, мечтали девочки, когда смотрели на своих преподавателей. Только единицы действительно следуют мечте и становятся педагогами, но только тогда понимают насколько это сложно. Каждый рабочий день учитель должен хорошо выглядеть и держать под контролем ситуацию в классе. Однако не всегда удается успокоить учеников, в результате чего получается тот или иной инцидент. Несмотря ни на что ответственность за детей несет учитель.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

5. Медицинский работник
 
Эту профессию, как и предыдущую, нельзя назвать высокооплачиваемой, но стрессовой назвать можно. Медицинский работник ежедневно сталкивается с проблемами других людей, которые могут отразиться на его настроении. Врачи и медсестры в той или иной области несут ответственность за жизни людей, которые к ним обращаются. Также существует риск заразиться заболеванием от пациента, а это уже угроза жизни самого медика.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

6. Социальный работник
 
Человеку с такой профессией ежедневно приходится сталкиваться с различными людьми. В основном в социальные службы обращаются те, кому нужна помощь. Но бывают и такие, кому она необходимо, но человек не способен этого понять. Социальный работник должен проявлять заботу к людям, даже если этого не всегда хочется.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

7. Шахтер
 
Каждый из нас слышал истории об обвале шахт и гибели шахтеров. К сожалению это не выдумки, а реальность. Каждый человек с такой профессией во время работы опускается под землю, не зная наперед, выберется ли живым. Именно поэтому эта профессия является одной из самых стрессовых. Помимо опасности шахтеров преследуют проблемы со здоровьем, тяжелая физическая нагрузка и непростые условия работы.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

8. Диспетчер «Скорой помощи»
 
Диспетчер заранее понимает, что каждый звонящий имеет какую-либо проблему со здоровьем и это прибавляет стресса. Помимо этого человек должен оказать помощь или консультацию обратившемуся. На первый взгляд может показаться, что в этой профессии нет ничего сложного, однако это не так.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

9. Организатор мероприятий
 
К такой работе в основном стремятся творческие люди, которые любят общаться и ведут активный образ жизни. Человек, обратившийся за помощью, видит только результат, но сам процесс для него недоступен. В свою очередь организатор праздников должен полностью удовлетворить клиента и как бывает зачастую организовать праздник с минимальными затратами.
 

Топ-10: Самые стрессовые профессии

 

10. Авиадиспетчер
 
От авиадиспетчера зависят жизни многих людей, хотя сам он находится в безопасности. Он сидит в кабинете и следит за движениями самолетов, что нельзя назвать веселым времяпровождением. Рабочий день авиадиспетчера проходит в постоянном стрессе и нет возможности отвлечься даже на минуту, так как от него зависят жизни сотен человек.

Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: