Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Правила безопасности эксплуатации аттракционов от Funevents.Ru

Правила безопасности эксплуатации аттракционов от Funevents.Ru

Вт 14 ноября 2017, 16:48:58

Играя и развлекаясь, необходимо быть внимательными, чтобы не травмироваться. И очень важно следить за детьми чтобы развлечение не обернулось трагедией. Если говорить об аттракционах, то, по большей части, речь идет о надувных, так как именно на них собирается большое количество детей. Поэтому и безопасность очень важна.

Еще одной проблемой является то, что многие уверены в опасности развлечений, созданных из пластика и металла, но они же считают абсолютно безопасным надувные аттракционы. И это в корне неверно, поскольку для безопасности важно соблюдать правила: и эксплуатации, и поведения.

О безопасной покупке

Здесь стоит понимать, что именно некачественное производство часто становится причиной несчастных случаев. Понятно, что, начиная собственное дело, все изначально приобретают аттракционы. И в этом случае хочется, чтобы они были не очень дорогими, а вложения быстро вернулись.

Но также важно понимать, что на первом месте стоит безопасность посетителей. Это значит, что товары важно покупать у надежных производителей, которые беспокоятся о своей репутации. Да, их продукция может быть дороже, но лишь потому, что использованы дорогие экологичные материалы, все процессы работ по созданию аттракциона также качественны.

Например, использование материалов другой плотности может привести к тому, что срок пользования аттракционов значительно снизится. Эксплуатация непригодного комплекса также может привести к травмам. Именно поэтому ответственные компании покупают только продукцию известных производителей, на сайте www.funevents.ru ;можно увидеть обширный ассортимент.

Возможные опасности использования аттракционов

Несмотря на то, что особенно активно надувные аттракционы используются летом, спрос на них есть в любое время года. В детских центрах развлечений и парках такие забавы занимают важное место: это комплексы, где есть множество всевозможных препятствий, горки, с высоты которых можно скатиться в воду и другие игры.

Конечно, родители позволяют детям играть, но, в то же время, очень беспокоятся за безопасность своих чад.

Несмотря на то, что аттракционы мягкие, а за детьми присматривают аниматоры, травмы возможны. И это происходит, если не соблюдать правила безопасности. Медики отмечают, что среди наиболее частых причин травм, полученных на батутах и в игровых комплексах, есть столкновение детей либо синхронное выполнение трюков.

Именно по причине возможных травм в Fun Events настоятельно рекомендуют знать правила безопасного поведения на аттракционах.

О чем нужно знать

Отпуская ребенка на аттракцион, убедитесь, что он услышал и понял то, о чем вы ему рассказывали. А знать малышу необходимо следующее:

  1. Перед тем, как подниматься на надувную конструкцию, важно вытянуть из карманов все предметы, снять очки и разуться. Разные мелочи, как и очки, при падении могут попасть под ноги, сломаться и повредить аттракцион. Такая же проблема и с обувью.
  2. Нельзя хватать детей, которые играют рядом, столкновение может обернуться травмой.
  3. Запрещены кувырки через голову.
  4. С горки спускаются только ногами вперед, при этом нужно лежать на спине или на животе. Так риск того, что голова ребенка окажется впереди, минимален.
  5. После спуска с горки важно быстро встать и отойти, так как сразу может спускаться другой ребенок.

Это важно рассказать малышу и проследить за тем, чтобы он выполнял правила, ведь от этого зависит его безопасность.

Если вы отпускаете ребенка поиграть на водных аттракционах, не лишним будет напомнить о правилах поведения на воде. Когда дети еще малы и не умеют плавать, вам стоит закрепить конструкцию, чтобы пребывала на безопасной глубине. И помните: вы обязаны следить за детьми даже в этом случае.

При использовании аттракциона дома за безопасность детей отвечаете также вы. Часто для дополнительной защиты от падения вдоль конструкции выкладывают надувные прокладки, и вы тоже сможете позаботиться об этом.

Понятно, что яркие надувные развлечения очень популярны и любимы детьми, но родителям важно позаботиться о безопасности своих чад. Только тогда отдых будет удачным, и принесет море позитива.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: