Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Twitter заменили фото профиля по умолчанию

Twitter заменили фото профиля по умолчанию

Пн 3 апреля 2017, 09:25:36
В Twitter заявили о том, что планируют разрушить всяческую связь с интернет-троллями, однако методы, которые они используют для этого, не совсем ясны. Социальная сеть заявляет, что вводит новую фотографию профиля по умолчанию - нейтральный по половому признаку силуэт вместо яйца. Таким образом Twitter намерена ускорить самовыражение своих пользователей.
 

Twitter заменили фото профиля по умолчанию

 

Последние семь лет новые учетные записи Twitter получали картинку профиля в виде яйца. Но в пятницу социальная сеть объявила, что она будет вводить новые фотографии профиля по умолчанию в попытке ускорить то самое самовыражение, дабы освободиться от связи с троллями на платформе. Некоторые люди сохранили фотографию профиля яйца по умолчанию, так как они уверены, что это весело и мило.
 
Новая фотография - это общий силуэт головы и плеч, который ощущается, как отмечают пользователи, «скорее, как что-то пустое и безвкусное», чтобы поощрять пользователей загружать свои собственные изображения. Причиной тому, незначительное желание многих загружать свои фото, как как их устраивали и «яйца» на аватарках. Многие пользователи, отреагировавшие на анонс 31 марта, восприняли это как первоапрельскую шутку. Изображение профиля по умолчанию, когда Twitter только был запущен в 2006 году, изначально был силуэт человека. Яйцо было принято, как фото по умолчанию в 2010 году.
 
Нововведение же поможет не только заставить всех загружать свои фото, но и делает ставку на фактор гендерной равности. Обозреватель TechCrunch Фитц Теппер (Fitz Tepper) писал, что смена аватара не решит проблему злоупотреблений и сексизма на платформе.
 

Twitter заменили фото профиля по умолчанию

 

«Оскорбительный твит - это оскорбительный твит, будь то рядом с яйцом, силуэтом или аватаром реального человека. Не обвиняйте яйца, просто исправьте проблему», - пишет он.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: