Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересное | Rainbow Loom - новое увлечение детей в России

Rainbow Loom - новое увлечение детей в России

Пн 15 декабря 2014, 08:23:37

Rainbow Loom представляет собой станок, который позволяет делать из резинок разных цветов всяческие сложные изделия - от различных игрушек до браслетов, серёжек и разнообразных предметов гардероба. Его создателем является переехавший в США из Малайзии Чонг Чу Нг. Он хотел придумать что-то для того, чтобы развлечь своих дочерей. Массово данное изобретение начало продаваться в 2011 году. Статистика утверждает, что по состоянию на сентябрь этого года реализовано более миллиона таких станков. На выставке Toy Fair-2014 Rainbow Loom получил первое место. 

Далее - подробнее о том, как выглядит сам станок. В комплект входит доска из пластика с тремя рядами полых внутри колышков. На них можно натянуть небольшие резинки и, используя специальный крючок, делать петли путём их растягивания и сцепления. Сами колышки могут как угодно разъединяться и переставляться. В комплекте с доской продаются 600 резинок, 24 пластмассовые клипсы. Этот набор даёт возможность с пользой провести время, развить фантазию и моторику, и в итоге получить красивые браслеты из резинок. Продаются такие наборы в специализированных магазинах, в интернете можно купить Rainbow Loom на сайте emarketsales.ru.

  Делать их проще всего. Перед тем, как начинать работу, следует отсчитать требуемое количество резинок, после чего рассортировать их по цветам. Потом нужно натянуть резинки на станок, изготовить удлинение и застёжку. Вот браслет и готов. Того количества резинок, которое входит в комплект, достаточно для более чем 20 браслетов. При этом необходимо помнить, что решающее значение будет иметь размер украшения и его сложность. Начинающим достаточно начать с плетения простейшей «цепочки». Не нужно сразу делать браслет, используя сложную схему. Если возникнет желание освоить методику изготовления вещей посложнее, то дети могут воспользоваться имеющимися в интернете инструкциями и видео-уроками. Следует заметить, что Rainbow loom можно использовать как дома, так и в различных образовательных учреждениях. 

Кроме этого необходимо учитывать и то, что данное занятие требует большого количества свободного времени. Сам процесс очень увлекателен и будет интересен мальчикам не менее, чем девочкам.

В продаже есть не только сами наборы, но и всяческие сопутствующие аксессуары (резинки для плетения, подвески и бусины). Ещё одним несомненным плюсом данного набора является его невысокая цена. Кроме этого, все входящие в него предметы не могут вызвать аллергию. Этот факт для предназначенного для детей изделия немаловажен.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: