Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересно знать | Реплика диска и оригинал: кто кого?

Реплика диска и оригинал: кто кого?

Пн 16 февраля 2015, 23:51:51

Реплика диска и оригинал: кто кого?


Назначение автомобильного диска – надежно соединять колесо со ступицей. При выборе данного элемента подвески учитывают диаметр колеса, его вылет, целый ряд иных пользовательских характеристик. Ставка делается на качественные диски, соответствующие строгим техническим стандартам. В последнее время повышенным спросом среди водителей пользуются литые модели, произведенные из сплавов магния и алюминия – металлов с малым значением удельного веса.

Такие изделия имеют минимум недостатков. Один из них – высокая цена. Тем, кто желает оптимизировать предстоящие траты, предлагаются диски реплика. Речь ведется о копиях автоаксессуаров, в точности повторяющих их дизайн, обладающие схожими прочностными критериями. Для изготовления реплик используют тот же материал, что и для оригиналов. По большому счету, за относительно небольшие деньги водитель получает изделие, мало чем отличающееся от фирменного литого диска. На внутренней поверхности копий отсутствует индивидуальный номер. Если это не смущает владельца транспортного средства, на них стоит обратить внимание. Заводы, производящие копии элементов колеса от именитых брендов, расположены не только в странах Юго-восточной Азии. Часть предприятий дислоцированы в Турции и Италии.

«Краеугольным камнем» приобретения реплик является то, что вместо высококлассных копий водителю могут быть предоставлены подделки. Чтобы не покупать «кота в мешке», необходимо потребовать у продавца не только сертификат соответствия на товар, но и письменную гарантию на 6-8 месяцев безукоризненной службы. Также изделие рекомендуется проверить в шиномонтажном цехе.

Повышенным спросом среди целевой аудитории пользуются копии элементов подвески не только среднего ценового, но и премиального сегмента. Хромированные диски прочно занимают одну из высших ступеней пьедестала почета. Во главу угла ставится как их безупречный внешний вид, так и непревзойденные технические характеристики.

Существует два способа нанесения хрома на поверхность аксессуара: гальванический и диффузный. В первом случае его введение в структуру металла обеспечивается благодаря протеканию химических реакций. Во втором процесс происходит практически так же, как и окрашивание. Отличительными характеристиками хромированных поверхностей следует считать их зеркальный блеск и серебристый оттенок.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: