Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересная информация | Детская комната в красных тонах: оформляем правильно

Детская комната в красных тонах: оформляем правильно

Вт 20 сентября 2016, 18:41:07

Радостно, смело, динамично, эффектно – именно так выглядит красная детская. Решение довольно неординарное, но очень понравится любому ребенку, и мальчику, и девочкам. Конечно, не стоит выбирать обои с маками, мебель цвета вишни и дополнять все это великолепие алыми шторами и ковром. Всего должно быть в меру. Красный – очень сильный цвет, поэтому его используют акцентно, оформляя одну из зон в детской или создавая яркие пятна по всему интерьеру. Кстати, в качестве ярких пятен хорошо подойдут как игрушки, так и мебель – например, стул, кресло, постельное белье на кроватке.

Интерьер красной детской комнаты

Характеристики красного

Красный цвет – королевский, благородный, насыщенный. Комнаты в таких тонах всегда были у инфант и отпрысков аристократов. Это цвет силы, власти и величия, устремлений и побед, роскоши. Конечно, его влияние на ребенка очень велико. Поэтому использовать отделку в королевских тонах нужно осторожно.

Кстати, такой цвет в комнате девочки или мальчика стимулирует раскрытие потенциала ребенка, наполняет пространство энергией, усиливает жажду жизни, способствует развитию таких качеств, как благородство и отвага. Чем скромнее и нерешительнее малыш, тем больше динамичного красного можно использовать в обоях или мебели. Таким образом произойдет «компенсация» недостающих качеств. Но агрессия недопустима в интерьере детской. Все должно быть умеренно.

Красная детская

Как правильно подобрать комбинацию оттенков

Цвет обоев, фасадов мебели, постельного на кроватке – в интерьере комнаты ребенка все должно быть сбалансировано. Но как выдержать баланс? В каких тонах оформить комнату мальчика или девочки? В спальне не должно быть слишком интенсивных тонов, но и блеклость окажется неуместной.

Так, для девочек часто выбирают интерьеры на основе розового цвета, включая его в него более яркие акценты вишни и более спокойные белые тона. Кроватка или кресло украшаются яркими алыми балдахинами или симпатичными бордовыми декоративными подушками. В красно-белых оттенках можно оформить и классическую детскую комнату, разбавив интерьер благородной лепниной, позолотой, фарфором. Сочные летние оттенки желтого в сочетании с красным тоже вполне подойдут маленьким красавицам. Особенно актуальной такая комбинация цветов станет в переходном возрасте, когда у девочки появится чрезмерная самокритика. Можно сочетать тон вишни и солнечный желтый, включив в интерьер еще 1-2 уравновешивающих цвета.

Сочетание красного и желтого в интерьере детской комнаты

Для ребенка можно использовать и осеннее сочетание цветов – оранжевого и бордового. Этот вариант можно считать универсальным, и для мальчика, и для девочки. Тогда оранжевый (коралловый, персиковый) выполняет роль фона, а насыщенные багряные вкрапления располагаются на мебели или на стенах в виде узора на обоях или шторах.

К универсальным относится и комбинация красного с зеленым. Это нестандартное, но в то же время весьма природное сочетание. Но не забывайте, что яркий красный оттенок вишни не потерпит соседства такого же выразительного изумрудного. Зеленый фон должен быть приглушен. Поэтому оптимальный выбор – травяной, оливковый, с серыми и мятными подтонами. Такая детская получится очень творческой и насыщенной.

Если же вы опасаетесь придумывать сложные комбинации и не хотите экспериментировать с сочетаниями, доверьтесь профессиональным дизайнерам. Так, в коллекциях детских обоев есть много потрясающих красных рисунков на белых и бежевых фонах, а производители мебели выпускают гарнитуры с акцентами на фасадах. Иногда даже небольших красных пятен достаточно, чтобы добавить детской динамику.

Источник фото: http://mychildroom.ru/design/color/krasnaya-detskaya.html


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: