Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересная информация | История появления кожаных портфелей в мире

История появления кожаных портфелей в мире

Чт 26 марта 2015, 15:03:15

История появления кожаных портфелей в миреИстория портфеля уходит корнями в далёкое прошлое. Первым его примитивным прообразом служила сумка, сшитая из грубых шкур животных. Первобытным войнам она была необходима для того, чтобы складывать туда  запасы еды во время охоты за дичью. Время шло и из сумки-мешка,  перекинутого через плечо, портфели из кожи превратились в незаменимый аксессуар. А помогли ему приобрести второе лицо не кто иной, как французы. Произошло это следующим образом.

В далёком 19 веке, когда Франция была наполеоновской державой, в моде была довольно громоздкая кожгалантерея. Вся Европа щеголяла большими и грубыми дорожными сумками или не очень удобными саквояжами. И надо же такому случиться. Один кожгалантерейных дел мастер решил провести эксперимент и натянул мешок, сделанный из ещё не совсем хорошо просушенной кожи, на металлический каркас. По истечении некоторого времени кожа подсохла, немного осела, уменьшившись в размерах, и получилась сумка довольно оригинальной прямоугольной формы. Вначале покупатели не обратили внимания на столь странное изделие. Но один модник, любитель всего необычного, всё же решил пощеголять с такой обновкой и купить портфель

. Видно франт, сделавший покупку у мастера, был и впрямь законодателем мод, а может сам портфель покорил жителей Франции удобной формой и вместительностью, но через пару дней все хотели иметь точно такую же прямоугольную сумку и наперегонки бросились к мастеру делать заказ. Постепенно вся Европа заинтересовалась этой новинкой. У неё появились ярые поклонники, в основном это были  чиновники, высшие офицерские чины, адвокаты. Даже ювелиры стали заказывать кожаные прямоугольные сумки для того, чтобы бережно укладывать в них футляры с созданными ими драгоценностями. В ту пору портфель ещё не имел своих обычных очертаний. У него не было кармашков, внутренних отделений, змеек, а главное ручек, за которые его было бы удобно брать руками. Носили его под мышкой. Однако это ничуть не уменьшило его популярности.

Этой моде суждено было пройти сквозь толщу веков и дожить до наших дней. Сегодня портфели из кожи - привычный аксессуар, как для мужчин, так и для женщин. Без него не обходится ни одна деловая встреча, ведь в нём так удобно хранить и перевозить документы. Популярность портфелей внесла свои коррективы в женскую и мужскую моду. У прекрасных дам в обиходе присутствуют изящные небольшие портфельчики с маленькими ручками, выполненные из тонкой кожи. Сильная же половина человечества отдаёт предпочтение массивным моделям грубой выделки с объёмными отделениями и ручками, удобно лежащими в руке. Купить мужской портфелькак впрочем и женский, можно заглянув в специализированный магазин, где к вашим услугам будет огромный ассортимент товаров  от различных производителей.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: