Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересная информация | Интернет и сотовая связь в Турции

Интернет и сотовая связь в Турции

Пн 23 марта 2015, 21:04:16

Интернет и сотовая связь в Турции

Турция является одной из самых привлекательных стран для российских туристов, поскольку здесь гостей страны ждут комфортабельные отели, великолепный сервис и удивительный климат, способствующий расслаблению и наслаждению. При этом каждый гость страны, хоть и стремится отрешится от повседневных забот, все же хочет продолжать оставаться на связи с друзьями и близкими, чтобы делиться подробностями отдыха и рассказывать о своих впечатлениях.


К счастью Турция – страна, в которой сетевые технологии и сотовая связь широко распространены, поэтому для тех, кто хочет всегда быть в курсе событий и ничего не пропустить, есть несколько вариантов.


Сотовая связь


Самый быстрый способ что-то узнать или о чем-то рассказать – это позвонить по сотовому телефону. Правда роуминг от российских операторов не позволяет людям часто звонить и много разговаривать, поскольку цены на него, мягко говоря, «кусаются». Однако узнать о важном событии, или рассказать интересную историю, произошедшую с вами на отдыхе, вы всегда можете.


Если же данный вариант вам не подходит, потому что слишком дорого, можно воспользоваться сим-картами местных сотовых операторов, которые позволяют совершать звонки по более доступной цене. Практически по всей территории Турции сотовая связь работает хорошо, кроме некоторых высокогорных районов, поэтому вы по такой симке сможете звонить, когда вам будет необходимо. Неудобство заключается в необходимости разбираться с настройками телефона на турецком языке и сложности с турецким меню.


Еще один вариант всегда быть на связи заключается в покупке туристической сим-карты. В этом случае все просто – покупаете, вставляете, звоните. Тарифы на таких карточках невысоки и действуют они практически во всех странах мира. При этом качество связи у вас будет хорошее, и вы сможете даже при нулевом балансе отвечать на входящие вызовы.


Интернет


Современный человек не может обходиться не только без связи, но и без интернета. Сегодня интернет в Турции может быть доступен любому человеку, поскольку практически во всех кафе, а также в отелях, ресторанах и даже просто в общественных местах есть бесплатные точки доступа Wi-Fi.


Недостатком бесплатного Wi-Fi является низкая скорость при высокой загруженности сети, поэтому иногда бывает сложно им пользоваться. Так, что если вам интернет нужен регулярно, лучше будет воспользоваться той же туристической симкой, которая позволяет не только дешево звонить, но и пользоваться недорогим интернетом и отправлять СМС и ММС сообщения.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: