Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересная информация | Необычные достопримечательности Одессы

Необычные достопримечательности Одессы

Пн 23 марта 2015, 13:37:51

Одним из самых любимых украинских городов для посещения туристами из разных стран мира является Одесса. Все без исключения знают о главных достопримечательностях этого южного города – улице Дерибасовской и Оперном театре, а также о прекрасных пляжах на Черном море. Однако, в Одессе есть места не менее интересные, которые останутся в памяти навсегда.

Одесский «Циферблат»

В городе есть уникальное кафе с таким названием. Его нельзя вписать ни в какие рамки традиционных мест общественного питания. Если даже вы просто сядете за столик, и ничего не будете заказывать, вас никто не потревожит. Вы можете пить чай, воспользоваться бесплатным Интернетом, почитать свежую прессу, сыграть с другом в шахматы, и даже слегка вздремнуть. Изредка в этом месте выступают одесские музыканты, а по вечерам показывают кино.

Одесский «Циферблат»

«Немо»

Так называется самый необычный отель Одессы. На его территории вы увидите настоящих живых дельфинов. Кроме размещения в комфортабельных современных номерах, вы можете поплавать в бассейне в окружении этих дружелюбных млекопитающих, а также увидеть их представление в дельфинарии. Цена проживания в «Немо» немаленькая, но она того стоит. Забронировать номер в этом единственном в своем роде в Европе отеле, а также в других гостиницах Одессы вы можете на сайте www.hotelsodessa.com.ua.

Отель «Немо», Одесса

«Mozzarella fresca»

Самый удивительный магазин продовольственных товаров в этом южном городе. Гурманы, которые предпочитают употреблять исключительно натуральные продукты, являются его постоянными клиентами. Отдельной особенностью данного торгового заведения есть эксклюзивная молочная продукция и сыр. Большим разнообразием здесь отличается винный отдел. Макаронные изделия порадуют своим качеством самых привередливых хозяек. А любители разнообразных соусов обязательно найдут что-нибудь по своему вкусу. Продукты из молока и сыр изготовлены исключительно товаропроизводителями Украины, но владельцами этого производства является интернациональное трио, состоящее из итальянца, бельгийца и француза. Так получилось, что эти три человека из разных стран Европы оказались в Одессе в одно и то же время и, встретившись, решили открыть собственное производство в этом чудесном городе.

«Mozzarella fresca», Одесса

Дом с приведениями

Многие жители Одессы слышали в детстве от своих родственников страшные истории и легенды, которые происходили в их родном городе. Здесь есть даже дом, где живут призраки. Ранее в нем была расположена тюрьма, а сейчас недалеко находится кладбище.

Крыша морвокзала в ночное время

Любая девушка с фантазией мечтает о свидании на крыше, при мерцании звезд в компании с близким человеком. Это можно организовать цивилизованным образом на крыше Одесского морвокзала. Именно здесь можно видеть бескрайнее море и любоваться огнями ночного города. Многие романтические личности организовывают свидание в этом месте.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: