Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Главное | Сегодня 63-летие отмечает президент России Владимир Путин

Сегодня 63-летие отмечает президент России Владимир Путин

Ср 7 октября 2015, 00:49:02
Владимира Владимировича Путина называют самым популярным президентом России. Шутка ли – с 1999 года, когда молодой политик пришел к власти, до 2015 его рейтинг вырос с 19% до заоблачных 84%. Однако во всем мире к лидеру РФ относятся по-разному. Однако, меняя союзников и корректируя приоритеты, Путин остается одним из самых сильных политиков мира. Хотя его детство не располагало к триумфальной политической карьере.
 

Сегодня 63-летие отмечает президент России Владимир Путин

 

Родился Владимир Владимирович в послеблокадном Ленинграде 7 октября 1952 года. Старших братьев он не знал – Виктор и Альберт погибли задолго до его рождения ещё в младенчестве. Семья ютилась в петербургской коммуналке, и именно там, в голодном детстве, у будущего президента была мечта – стать разведчиком. Позднее, после учебы на юридическом факультете ЛГУ, Путин стал разведчиком-КГБистом. Именно за то, что мальчик из бедной семьи мог добиться таких высот, Владимир Владимирович до сих пор благодарен СССР.
 

Сегодня 63-летие отмечает президент России Владимир Путин

 

Но когда Союз распался, амбициозный молодой человек перешел на работу в Ленинградскую службу ФСБ. Путина отмечали, как умного и способного человека, поэтому, когда он ушел в политику, его карьера резко пошла вверх. В 1999 году тогдашний президент России Борис Ельцин вынужден был уйти в отставку. Его наместником стал Путин. Через три месяца, в марте 2000-го, Владимир Владимирович одержал победу вместе со своей партией. После этого народ трижды избирал Путина президентом, не учитывая срок с 2008 по 2012, когда страной руководил Дмитрий Анатольевич Медведев.
 

Сегодня 63-летие отмечает президент России Владимир Путин

 

К периоду правления Путина, который находится во временных рамках с 2000 по 2015, эксперты и журналисты относятся по-разному. Например, экономисты уверены, что Владимир Владимирович в разы улучшил показатели, с которыми его оставил Борис Ельцин. В то же время, критики напоминают, что Путин слишком сильно «подсадил» страну на т.н. «нефтедоллары», последствия чего можно увидеть в текущем кризисе. Например, когда дешевеет нефть, то обваливается рубль, и наоборот. Следующий противоречивый пункт – свобода СМИ. Подавляющее число экспертов сходятся во мнении, что при руководстве Путина масс-медиа находятся под цензурой. В то же время, влиятельный журналист Владимир Познер, который всю жизнь боролся с запретами власти, напоминает, что при Путине ни одного работника СМИ не посадили в тюрьму.
 

Сегодня 63-летие отмечает президент России Владимир Путин

 

Наконец, очень противоречивые события происходят с путинской Россией с 2014. Напомним, что в марте, по результатам референдума, полуостров Крым присоединился к РФ. Это дало Путину поддержку внутри страны (те самые легендарные 84%) и вызвало абсолютное отторжение от России за её пределами. Ситуация накалилась после событий на Донбассе. Российского лидера опять поддержали сограждане, но не поняли за рубежом. Отметим, что когда Путин решил атаковать террористов на Ближнем востоке, то вновь получил народную поддержку.
 

Сегодня 63-летие отмечает президент России Владимир Путин

 

Стоит сказать, что Путин никогда не ориентировался на Запад. Из года в год президент повторяет, что он – самый богатый человек мира, потому что ему доверяют россияне. История показывает, что граждане России действительно верят в своего президента, а он, в свою очередь, очень редко не оправдывает их надежд. Вместе с тем, о своем четвертом сроке Путин предпочитает не говорить. Президент шутит, что поход на выборы и выдвижение собственной кандидатуры на президентство зависят от его настроения.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Поздравляю Владимира Владимировича с днем рождения!
    7 октября 2015 08:20
    написал: Геннадий Волков
    группа: Гости
  2. От души...процветания..мира..добра..на благо развития и самопознания!!!мира в доме,семье и на работе!!!Любим,Верим,Ценим!!!
    7 октября 2015 08:35
    написал: Джонни
    группа: Гости
  3. С Днем Рождения Владимир! Желаю вам здоровья и жизни!
    8 октября 2015 12:19
    написал: Пламен Галинчев
    группа: Гости
  4. С днем рождения .. здоровья и счастья !! Верим Ценим Надеемся!!!
    7 декабря 2018 12:19
    написал: ИГОРЬ
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: