Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Можно ли верить новостям из интернета?

Можно ли верить новостям из интернета?

Пн 18 ноября 2013, 11:17:39

Можно ли верить новостям из интернета?
Два-три десятка лет назад большинство людей даже не слышали о том, что же такое интернет и для чего он нужен. Сегодня в нем можно узнать тысячи новостей. Злоумышленники взломали сейф в центральном банке, независимый эксперт

предлагает свои услуги, хакеры получили доступ к штаб-квартире Майкрософт и другие истории – душещипательные и не очень. Но стоит ли верить этим новостям и откуда они вообще берутся?

Откуда берется информация в интернете?

  1. СМИ. Любое известное новостное агентство имеет свой сайт в сети. На нем работают профессиональные журналисты, которые находят достоверные источники информации и размещают ее на своих ресурсах. Федеральным каналам невыгодно преподносить ложные сведения.
  2. Опыт и знания пользователей сети. Ежедневно блоги и социальные сети пополняются различными новыми аудио, видео и текстовой информацией. Пользователи общаются друг с другом, делятся своим опытом и знаниями в различных сферах жизни.
  3. Выдумки. Люди остаются мечтателями и выдумщиками, поэтому интернет пестрит новостями, которые не несут смысловой нагрузки, а являются лишь плодом чьей-то фантазии.
  4. Переводы. В том же самом интернете можно запросто найти онлайн-переводчик. И многие владельцы сайтов пользуются данной услугой, чтобы поскорее опубликовать горячую новость. К сожалению, такие «кривые» переводы в большинстве своем искажают первоисточник.
  5. Перефразировщики. Большинство текстов в интернете пишется копирайтерами и рерайтерами. Если у специалиста достаточный уровень квалификации, то новости публикуются вполне достоверные.

Так верить ли новостям из всемирной паутины? Решать вам. Если вам необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП, то за дополнительной информацией стоит обратиться к квалифицированному юристу, а если целью посещения интернета является получение ответов на вопросы, которые по большому счету не так уж и важны, то почему нет. Ведь полученные сведения можно в любой момент проверить в авторитетных источниках.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: