Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Для чего нужен алкотестер.

Для чего нужен алкотестер.

Чт 11 апреля 2013, 22:30:24

Алкотестер Многие водители любители спиртных напитков и частенько садятся за руль в нетрезвом виде. При этом они рискуют быть пойманными и наказанными автодорожным инспектором или же просто вождение в состоянии опьянения от алкоголя может привести к автокатастрофам со смертельным исходом. Инспектора используют специальный прибор, называемый алкотестером и при его помощи, они задерживают нарушителя, взимают штрафы или же взятки, а так же и имеют возможность лишить водительского удостоверения. Чтобы этого избежать, необходимо не садиться за руль после употребления алкоголя.

 

Даже после вчерашнего застолья, алкоголь имеет свойство оставаться в организме и к утру. Поэтому чтобы не рисковать и не попадать на деньги необходимо обзавестись компактным устройством, таким как алкометр.  Он позволит избежать не только негативной встречи с инспекторами, но и возможно спасет вас от автомобильной катастрофы, оповещая, что с такими пропорциями алкоголя, находящегося в вашем организме нельзя садиться за руль вашего автомобиля.

 

Существует довольно много моделей алкометров и многие водители чаще всего задаются вопросом, где купить алкотестер. Москва оснащена достаточным количеством магазинов различной техники и именно там продаются такие устройства. Их цена, в зависимости от конфигурации, модификации, а так же функциональности и производительности, составляет от тысячи рублей и выше. Приобрести этот прибор может любой желающий. Его можно использовать не только водителям, но и в семье, например, заботясь о растущем поколении, которое более подвержено к вредным привычкам. 

 

Устройства довольно просты в использовании и не требуют никаких специальных навыков и обучения при работе с ними. Компактный размер и достаточно малый вес прибора позволяет держать его при себе в кармане. Оно оснащено специальным мундштуком, в который продувается воздух и попадает в специальную камеру для фиксации его датчиком, располагающимся внутри. Датчик анализирует этот воздух и отправляет цифровой сигнал в процессор, который после обработки сигнала выводит числовой коэффициент на жидкокристаллический дисплей.

 

Автоматическое выключение алкотестера свидетельствует о том, что позволяет сохранить электроэнергию в двух батарейках типа ААА. Некоторые модели могут быть оснащены датчиком света, что приводит к отключению подсветки дисплея на солнце, тем самым экономя расход энергетического потребления.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: