Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Виды межкомнатных перегородок

Виды межкомнатных перегородок

Ср 27 марта 2013, 19:35:59

Виды межкомнатных перегородок

Рационально использовать пространство в квартирах любой планировки помогут межкомнатные перегородки. С их помощью можно разделить пространство на функциональные зоны, при этом такие перегородки могут стать акцентом в интерьере и его украшением. 

 

Прежде всего, нужно осознать, чем же отличаются перегородки от обыкновенной стены. Однако все просто: стена – это конструкция, прежде всего, капитальная, построенная чаще всего из кирпича или даже железобетона. Такую стену даже при незначительной перепланировке нельзя никаким образом модифицировать, не говоря уже о сносе. В то же время межкомнатные перегородки вы можете сносить, а потом снова ставить, когда вам заблагорассудится. Вы можете приобрести межкомнатные перегородки во Владивостоке. Обычно такие конструкции изготавливают из гипсокартона, гипсоволокна, фанеры, ДСП или шпонированной плиты из спрессованной бумажной пыли. Нужно учитывать и влажность в помещении, где вы планирует монтаж. Обычно производители рекомендуют устанавливать в ванные комнаты перегородки из водостойкого пластика и стекла. Если для вас важна и декоративная функция, то здесь стоит отдать предпочтение красочным алюминиевым и благородным деревянным каркасам. 

 

Существует несколько разновидностей межкомнатных перегородок. Среди самых широко известных – мобильные, или попросту ширмы. Их можно свободно переносить в любое место, которое вам удобно в этот момент. Что касается стационарных межкомнатных перегородок, то они могут быть прозрачными – с использование стекла – и глухими. В глухие перегородки монтируют дерево, ДСП, гипсокартон, фанеру и даже алюминий. 

 

На современном рынке также представлены офисные перегородки. От обычных они отличаются тем, что устанавливаются на всю высоту помещения. Зачастую их применяют для разделения масштабных помещений на кабинеты, обеспечивая вместе с тем звукоизоляцию. Обычно такие вещи производят на каркасе из алюминия и пластика, а промежутки заполняют стеклом или алюминием. Такие изделия вы можете заказать в любой мастерской, которая предлагает изготовление мебели на заказ

Межкомнатые перегородки обычно глухие. Для их производства используют такие материалы, как гипсокартон или дерево.Часто они приобретаются новоселами – для того, чтобы разделять большие помещения на функциональные зоны в целях рационального использования пространства. 

 

Необходимо также обращать внимание на материал, из которого изготовлены межкомнатные перегородки, ведь именно он определяет основные их характеристики и возможности. Например, для качественной звукоизоляции стоит отдать предпочтение гипсокартоновым перегородкам, в производстве которых в качестве наполнителя используют стекло или минеральную вату. В зависимости от ваших потребностей, специалисты ателье Аристо предложат вам оптимальный вариант межкомнатных перегородок.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: