Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Это познавательно | Обзор автомобиля Lancia Kappa

Обзор автомобиля Lancia Kappa

Пн 30 марта 2015, 21:08:41

Главный режиссер автомобильного драматического театра Италии, концерн Фиат, строго распределил роли среди главных мастеров сцены еще в 80-х годах прошлого века. Alpfa Romeo играет роли спортсменов и импульсивных личностей с ярко выраженной жаждой к жизни, а Lancia достались роли самодовольных и спокойных, любящих комфорт и роскошь бургеров. Согласно этому штатному расписанию, ждать от Лянча неожиданных выходок не приходилось.

  Так и получилось в начале 90-х, что новая Каппа полностью соответствовала генеральной линии концерна — достойный, качественный и строгий седан. Его выход совпал по непонятным сейчас причинам с выходом очень похожей модели концерна — Maserati Quattroporte. Ей и досталось все внимание и слащавые отзывы прессы. Мы решили исправить эту историческую несправедливость, и рассказать в двух словах об очень достойной и редкой на сегодняшней день модели.

  Кузов, несмотря на жесткое давление со стороны концерна, удалось выдержать в фирменном стиле Лянча. Высокая корма, прижатый к асфальту передок, остатки былой спортивности все же прочитываются в основных линия бортов. Для 94 года ее дизайн был не шокирующим, но передовым. Даже сейчас, спустя 20 лет, на фото она выглядит рядом с современными автомобилями очень выигрышно.

  В базовой комплектации на автомобиле был установлен двухлитровый мотор и механическая КПП, которые идеально подходили друг к другу. Передаточные числа коробки подобраны так, что в условиях городского трафика нет никакой необходимости втыкать пятую передачу. А первые две очень близко расположены друг к другу, что очень удобно в пробках и при частых остановках на светофорах. Казалось бы, просто городское такси. Комфортное, спокойное и уютное. Не больше. Но стоит выбраться на прямую, и машину просто подменяли.

После 3 000 двигатель просыпается от городской дремоты и высокие скорости преодолеваются так же легко, как и городская тянучка. По техническим характеристикам Lancia Kappa ближе к BMW пятой серии, чем к другим седанам такого класса. Гидроусилитель руля усиливает не только момент поворота руля, но и уверенность в том, что вираж будет очерчен именно по той траектории, которую запланировал водитель.

  Предназначение у автомобиля очень туманное, но несмотря на это, Lancia Kappa не требует никаких классификаций и определений. Это — автомобиль из Италии, которому можно простить даже некоторую эклектичность, как в дизайне, так и в поведении на дороге.

По информации сайта vseta4ki.com


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: