Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Информационные технологии и отдельный бизнес

Информационные технологии и отдельный бизнес

Вт 23 июля 2013, 02:43:08

Информационные технологии и отдельный бизнес


Информационные технологии стремительно развиваются и, наконец, интенсивно стали проникать и в гостиничный бизнес.

Каждому отелю – свой персональный номер

В скором времени ожидается настоящая революция в туриндустрии. Уже два года ведутся разработки новой уникальной технологии, по которой каждая гостиница и отель мира получат собственный идентификационный номер. Это нововведение полностью исключит возможную путаницу при поиске и бронировании номеров в отелях с одинаковыми названиями. Теперь любой путешественник будет знать наверняка, в какую именно гостиницу он заселяется. К тому же исчезнут недоразумения по поводу названия одного и того же заведения, написанного на разных языках. Также уникальный код исключит неприятные случаи, связанные с опечатками в названиях отелей. А это случается со многими, будь это хостелы метро Тульская или самый изысканный отель.

Благодаря новому проекту процесс поиска гостиниц и бронирования номеров станет более удобным и быстрым. Сейчас в процессе реализации этой технологии принимают участие около 200 отелей, расположенных в разных странах мира, а первые идентификационные коды они получат в октябре нынешнего года.

Если нововведение значительно облегчит и улучшит гостиничный бизнес, то такие коды получат и все остальные отели мира.

IT-гостиница в Казани

В Татарстане информатизация отельного бизнеса тоже набирает обороты. Так, в самом центре Казани открылся отель с названием "IT Hotel", который отличается от обычного некоторыми существенными нововведениями. Гостиницу создали как часть инновационного ИТ-парка города, который, в свою очередь, служит платформой для поддержки информационных технологий в республике Татарстан.

Заведение включает в себя 53 номера, где с отличными условиями могут разместиться все иногородние специалисты, желающие начать работать в компаниях, задействованных в работе ИТ-парка. Несмотря на то, что сам отель расположен в удобном районе города (как и хостелы метро Пражская в Москве), любой претендент на работу может снять номер за приемлемые деньги.

Каждый номер "IT Hotel" оснащен всеми необходимыми удобствами и современной бытовой техникой, включая высокоскоростной интернет. Все сделано для того, чтобы создать комфортные условия проживания комфортными, а отдых сделать полноценным и качественным.

Причиной открытия такого отеля послужила острая нехватка IT-специалистов в Татарстане. Для привлечения рабочих кадров из других регионов и появилось решение открыть такую гостиницу. Кстати, проживать здесь могут не только участники проекта ИТ-парка, но и любой гость города.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: