Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Как купить или продать недвижимость за границей

Как купить или продать недвижимость за границей

Ср 26 июня 2013, 19:28:16

Как купить или продать недвижимость за границей


Сейчас часто те люди, которые живут за границей, желают продать свою недвижимость. Или наоборот: люди, живущие в России, желают приобрести недвижимость за границей. Десять лет назад подобные сделки были чем-то на грани реальности и фантастики, сейчас же это вполне рядовая и обычная часть нашей современной жизни и современного рынка недвижимости.

Если вы находитесь в похожем положении, то существует несколько вариантов наиболее успешного проведения сделок.

Вы живёте в другой стране и желаете продать квартиру/ дом в России? К этой ситуации относятся и другие, когда вы являетесь покупателем, а собственник недвижимости живёт за границей.

Предположим, что собственник для оформления сделки купли-продажи не может выехать в Российскую Федерацию. Для начала необходимо подготовить документы на квартиру. Затем вы должны обратиться к нотариусу в той стране, где вы в данный момент проживаете и подробно объяснить ему сложившуюся ситуацию. Нужно оформить доверенность на родственника, прежде чем оформить квартиру. Ваш юрист оформит эту доверенность, переведёт её на русский язык и заверит правильность перевода.

Затем нужно поставить печать-апостил. Её используют различные отели Венеции 5 звезды.

Второй этап вашей сделки – это оформление самого договора купли-продажи, последующее получение денег, передача недвижимости. Для выполнения действий, связанных со вторым этапом, приезжает из-за рубежа второй участник сделки.

Вы желаете приобрести квартиру/дом за границей? В этой ситуации уже вы сами покупаете недвижимость в другой стране. Проще, согласитесь,
забронировать гостиницы Рима 5 звезды, чем купить недвижимость. В последнее время покупка недвижимости за рубежом стала очень актуальной, тем более, что другие государства ведут очень гибкую ценовую политику, привлекающую россиян. В это трудно поверить, но действительно за стоимость двухкомнатной квартиры в крупном российском городе можно купить в Турции, Болгарии, Испании роскошные апартаменты а берегу моря. Это реальность.

Перед тем, как совершить сделку, выясните и решите важные вопросы. Поэтому проконсультируйтесь со специалистами: юристами, риэлторами, консультантами.

Особенности приобретения недвижимости в каждой отдельной стране необходимо выяснить заранее, дабы избежать многих неприятных моментов. Если вы учтёте все «неожиданные» моменты и проконсультируетесь со специалистами, то приобретение недвижимости за границей станет для вас подлинной радостью.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: