Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Другая жизнь | Приобретение коммерческой недвижимости: маленькие хитрости

Приобретение коммерческой недвижимости: маленькие хитрости

Пт 28 марта 2014, 06:35:38

Чтобы купить недвижимость коммерческого назначения необходимо отдать распоряжение людям, чья профессия – подбор объектов и сопровождение сделок. Это должен быть минимум тандем, состоящий из юриста и дизайнера.

Итак, есть необходимость приобрести помещение для магазина раритетных вещей. Можно взять его в аренду. В этом случае подбор следует начинать именно с места расположения, с точки зрения клиентского потока, а также размеров, так как нужен большой выставочный зал и складское помещение с идеальными условиями для хранения. Зал, он же место продаж, должен вмещать множество предметов, будь то старинные часы, картины или статуэтки – всему должно хватить места, причем не должно быть ощущения нагроможденности. Чтобы данное помещение соответствовало назначению, необходимо выдержать стилистику: деревянные панели, лепнина, двери со стеклами. Люстры в античном стиле завершат образ. Нанимать дизайнера, конечно правильное решение, но есть более простой путь – найти для аренды пустующее помещение «Сталинских времен», бывший музей. В этом случае расходы на косметический ремонт будут соразмерно меньше.

В случае покупки большого офиса, где запланирована оккупация всего этажа здания, а также наличие конференц-залов, возможно даже и банкетных, предпочтение следует отдавать «нулевому» помещению. В основу такого решения ложится наличие корпоративного стиля, который следует выдерживать во всем. Даже если основные цвета компании розовые и зеленые, всегда найдется место классике, но для этого следует хорошо продумать дизайн, не забывая о том, что это коммерческая недвижимость. Люстры ампир уместно будут смотреться в кабинете для переговоров, стиль которого выдержан в «дворцовом» направлении. Такой королевский стиль вызывает дрожь у конкурентов и уверенность у партнеров. Руководитель, будучи успешным, позволяющий себе роскошь, создает впечатление влиятельного человека, а не пускающего пыль в глаза.

Итак, выяснив как выбирать недвижимость для коммерческих целей, остается оформить все необходимые документы. И здесь немало подводных камней. Арендуемое помещение должно находиться в собственности того, кто вам его сдает. Иначе можно оказаться в неприятной ситуации, когда субарендатор теряется или расторгает договор в самый неподходящий момент. При покупке эксклюзивного здания или помещения, обязательно удостоверьтесь в том, что это не памятник архитектуры, не историческое наследие. Так как закон ограниченно, но позволяет владеть такими зданиями, но все его содержание и поддержание исторического стиля ложится на владельца.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: