Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Культура | Знакомство с Чехией

Знакомство с Чехией

Пн 10 марта 2014, 11:31:28

Знакомство с Чехией

Чехия – это маленькая и уютная страна на территории Европы, которая пользуется популярностью среди влюбленных пар, туристов с маленькими детьми, а также среди тех людей, кто предпочитает проводить свое время в экскурсиях по достопримечательным местам удивительных городов. 

Если вы планируете познакомиться с Чехией, то идеальным вариантом будет приобрести культурно-познавательный тур по стране, включающий в свою программу посещение таких городов, как Прага, Карловы Вары, Марианские Лазни, Карлштейн и Чески Крумлов. На посещение Праги стоит выделить минимум 3-4 дня, ведь за более короткий срок вы не успеет посетить и половину всех ее интересных объектов экскурсионного показа. 

С размещением туристов в Чехии проблем нет, ведь практически в каждом городе расположено более 50 отелей категории 3-5 звезд, предлагающих комфортное проживание с высоким уровнем европейского сервиса.

Знакомство с Прагой практически всегда начинается с посещения Староместскойплощади, на которой находится множество архитектурных памятников, относящихся к разным стилям и эпохам. 

Одной из самых знаменитых достопримечательностей столицы Чехии по праву считается Старый город в Праге, ведь именно здесь сосредоточено огромное количество достопримечательностей.

Не забудьте сделать несколько ярких снимков на самом известном Карловом мосту в Чехии, а профессиональный гид расскажет вам все интересные легенды, связанные с его историей. 

В Праге можно совершить отличный шопинг, ведь город славится своими магазины европейских марок и элитными бутиками. Не забудьте в подарок родным и близким привезти настоящую «Зелену» (мятный 30° ликер) или абсент. Кроме этого, ваши друзья наверняка оценят майку с изображением писателя Кафки и статуэтку симпатичной ведьмочки на метле.

Огромной популярностью среди туристов пользуются и рестораны Чехии с национальной кухней, расположенные в каждом городе страны. Стоит попробовать «лангоше» - вкусное традиционное блюдо, представляющее собой обжаренный в масле большой пончик, наполненный сыром и кетчупом в чесночном соусе. Также путешественникам предлагают попробовать «трдло» - вкусные сдобные трубочки с грецкими орехами. 

Побывать в Чехии и не попробовать настоящее живое пиво - огромное упущение, ведь традиции пивоварения в стране соблюдаются очень строго. Лучше всего отправиться в старейшую пивную Праги U Fleku, которая славится тем, что здесь варят настоящее и вкусное пиво с 1499 года. 

Если вы планируете не только совершить множество экскурсий, но и поправить свое здоровье на минеральных курортах страны, то стоит отправиться в КарловыВары или Марианские Лазни, ведь эти города имеют славу общепризнанных минеральных курортов мира.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: