Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Как подобрать качественную камеру для системы видеонаблюдения?

Как подобрать качественную камеру для системы видеонаблюдения?

Чт 19 октября 2017, 06:41:03

Традиционная система видеонаблюдения включает в себя несколько компонентов, таких как видеокамеры, записывающие устройства, кабели и экраны для отображения картинки. Несмотря на примитивность перечисленного набора, данное оборудование считается стандартным по всем параметрам. Принцип работы современной системы видеонаблюдения заключается в следующем: видеокамера снимает происходящие в зоне своей видимости, после чего передает полученные данные по кабелю на видеорегистратор, где информация обрабатывается особым образом и выводится на монитор в виде видео, параллельно записываясь на съемный носитель или встроенную память. Тем, кто желает камеры видеонаблюдения купить Астана, как город густонаселенный, предлагает сегодня только самые современные модели. В процессе выбора подходящей системы видеонаблюдения рекомендуется оценивать одновременно все компоненты, так как каждый из них имеет собственные характеристики.


 

Как подобрать качественную камеру для системы видеонаблюдения?

 

Подбирая видеокамеру для системы видеонаблюдения, необходимо в первую очередь определить, в каком месте она будет располагаться: снаружи помещения либо внутри него. В зависимости от дислокации камеры делятся на уличные и внутренние. Установка камер в Астане, если речь идет об устройствах внешнего типа, осуществляется вне помещений. Благодаря надежной защите от внешних негативных проявлений, включая влажность и температурные перепады, такие модели способны противостоять даже самым изощренным вандалам. Внутренняя камера может стать наружной очень просто, если поместить ее в специальный термокожух, способный сохранять тепло в замкнутом пространстве. Девайсы для расположения внутри помещений отличаются от наружных тем, что корпус их выполнен из пластика и далеко не всегда не является водонепроницаемым. Размещать подобное оборудование за пределами помещений не следует, так как не только внешняя оболочка, но и внутренние микросхемы и элементы таких устройств способны выдержать перепады температуры. Главным преимуществом камер данного типа является привлекательная стоимость и компактность, а потому, устанавливая такое оборудование в офисе, стоит сделать выбор в пользу устройства внутреннего типа, которое обойдётся дешевле в несколько раз.

 

Такой параметр, как угол обзора, не зависит от самой камеры, его следует подбирать, исходя из установленного объектива, фокусное расстояние которого позволит получить довольно четкое изображение.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: