Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Представлен российский летающий электромобиль

Представлен российский летающий электромобиль

Пт 23 июня 2017, 04:30:10
В России был разработан летающий электрокар под названием «Бегалет», об этом в ходе общения с прессой рассказал Александр, гендиректор и авиаконструктор НПО «Авиационно-космические технологии».

Представлен российский летающий электромобиль

 

Электрический аэромобиль «Бегалет» оснастили мягким крылом парапланерного типа и четырьмя колёсами, что обеспечивает хорошую устойчивость. Место для пилота размещается в эргономичной капсуле, где имеется полётный комплекс приборов. По словам конструктора, специалисты определяют летательный аппарат как легкий самолет с мягким крылом.

По земле такой электрокар может проехать до 200 километров, разгоняясь до 100 км/ч, а по воздуху он может преодолеть до 350 километров с максимальной скоростью в 70 км/ч. Господин Бегак отметил, что для полётов на «Бегалете» нужно пройти специальное обучение и получить удостоверение пилота-любителя сверхлегкой авиации.

Все летающие автомобили будут собираться вручную в Пятигорске на базе научной лаборатории НПО и только по индивидуальному заказу клиента. В будущем планируется перенести производство в Ставрополь.

Представлен российский летающий электромобиль

 

Авиаконструктор добавил, что «Бегалет» доступен для заказа уже сегодня, получить готовую продукцию клиент сможет через шесть месяцев. Цены на новинку зависят от дизайна и пожеланий заказчика и варьируются от 500 000 до миллионов рублей.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: