Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Стоит ли покупать зимний комплект шин или ездить на всесезонном

Стоит ли покупать зимний комплект шин или ездить на всесезонном

Пн 5 сентября 2016, 17:27:39

Большинство стран Европы разрешают автовладельцам передвигаться на всесезонных шинах в зимний период года. Исключение составляют горные регионы со стабильным снежным или ледяным покрытием на дороге. В таких условиях без ошипованной авторезины или цепей противоскольжения просто не обойтись.


Стоит ли покупать зимний комплект шин или ездить на всесезонном


При этом, как правило, многие европейские водители всё же предпочитают специализированные зимние шины, ведь они существенно выигрывают у «всесезонок», если движение происходит по заснеженным дорогам. Многочисленные тесты профильных автомобильных изданий служат ярким тому подтверждением: зимние покрышки лучше разгоняются и останавливаются, входят в повороты и сопротивляются заносам.

Но какой выбор сделать белорусам, которые за последние пару десятилетий забыли о серьёзных заморозках и встречают плотный снег на асфальте лишь от случая к случаю. Может сэкономить и ездить круглый год на всесезонном комплекте или купить зимние шины? Ответ в каждом конкретном случае будет своим и связан он отнюдь не с материальными издержками.

Финансовую выгоду, присущую всесезонным шинам, принято складывать из трёх факторов:

  • Экономии на втором комплекте дисков.
  • Экономии на стоимости самих шин.
  • Экономии на весеннем и осеннем шиномонтаже.

Вместе с тем следует понимать, что всесезонные шины также необходимо переставлять, чтобы исключить неравномерный износ и продлить срок службы. Поэтому на автосервис всё равно придётся заезжать. Более того, «всесезонки» изнашиваются на 10-15% быстрее, чем летние и зимние покрышки, а топливная эффективность сезонных шин выше в сравнении с универсальными.

Таким образом, разница в деньгах нивелируется и вопрос упирается в типичные условия эксплуатации автомобиля. Именно этот фактор является основополагающим и от него следует отталкиваться.

Например, если автовладелец придерживается умеренной езды и передвигается в черте города, то подойдут всесезонные шины. Однако, если маршрут лежит по междугородним трассам и лёгкому бездорожью, то зимние покрышки будут обязательны. Только они могут обеспечить необходимую безопасность на запорошённой снегом или мокрой дороге.

Интернет-магазин https://aset.by предлагает широкий ассортимент зимних и всесезонных шин бюджетного, среднего и премиального класса. Преимуществами магазина являются простой выбор, быстрая доставка и профессиональная помощь, которую можно получить по телефону 686-86-86 (МТС, velcom, life). Звоните и заказывайте лучшие шины для своего автомобиля! 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: