Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Супервулкан Йеллоустоун. Что ожидать от этого гиганта

Супервулкан Йеллоустоун. Что ожидать от этого гиганта

Пт 13 июля 2018, 13:54:52

Силы природы значительно превосходят человеческие возможности. В одночасье могут образоваться разрушительные катаклизмы, которые подвергнут опасности всю цивилизацию. Наверное, именно поэтому люди с благоговейным страхом наблюдают за изменениями, происходящими с супервулканами Земли. Сегодня, эта тема является мега актуальной, и опасения не беспочвенны.

 

Супервулкан – это научное название гигантов, извержение которых, способно вызвать катастрофические изменения климата на планете. При этом они не имеют обычную конусообразную форму с жерлом и кратером. Это огромные низины с площадью извержения в несколько тысяч квадратных километров. Так называемые кальдеры, образовавшиеся после обрушения стенок кратера. Страшной особенностью супервулкана является то, что он не извергается, а взрывается, накопив достаточное количество магмы в верхней камере.

Новости супервулкана Йеллоустоун

В красивейшем национальном парке США расположен один из опаснейших гигантов планеты. Йеллоустонский супервулкан имеет размер кальдеры 55 х 75 км. В течение многих тысячелетий под ним скапливалась раскаленная лава, расплавляя вулканическую породу и заполняя собой огромные подземные резервуары. Ученые утверждают, что периодичность взрывов таких гигантов составляет 600 тыс. лет. Ранее предполагалось, что супервулкан Йеллоустоун может начать своё извержение в 2075 году, но события последних лет свидетельствуют о том, что данный процесс значительно ускорился.

  1. В 2003 году зафиксирована повышенная активность и температура нескольких гейзеров бассейна Норрис, вследствие чего он был закрыт для посещения туристами.

  2. В 2006 году исследователи США обнаружили, что сразу в двух местах парка, почва поднимается на 10 см в год.

  3. В марте 2014 года территорию национального заповедника Йеллоустоун покинули все бизоны и лоси. А уже в апреле того же года, температура воды в озерах поднялась до 20 °C. В это время вулкан находился на грани суперизвержения и только чудо спасло человечество от катастрофы.

Последние новости супервулкана Йеллоустоун тоже неутешительны: за первое полугодие 2018 года в Йеллоустоуне зафиксировано несколько тысяч землетрясений с магнитудой до 4 баллов. Вечер 15 марта ознаменовался извержением наиболее высокого в мире гейзера, который находится в районе Maple Creek. Все эти события свидетельствуют о том, что супервулкан проснулся и может взорваться в ближайшее время. Но готово ли к этому человечество?

Где еще стоит ожидать климатические катаклизмы?

Сегодня экстренные новости касаются не только парка Йеллоустоун. У берегов Японии совсем недавно был обнаружен супервулкан, который, по мнению ученых, готовится к извержению. Похожие события происходят и в Италии. Крупнейший вулкан Кампи Флегрей резко увеличил свою активность. Кипящая магма сейчас накапливается под Неаполем.

О предстоящих катаклизмах, ближайший из которых может произойти именно в ИТАЛИИ, предупреждает профессор Данилов Игорь Михайлович в передаче «Се грядет. It is coming» на канале АЛЛАТРА ТВ https://allatra.tv/video/it-is-coming

Он акцентирует внимание зрителей на том, что люди смогут выжить только объединившись, причем духовно объединившись на основе общих для каждого народа духовно-нравственных ценностей и человечности. На грани серьезных испытаний люди должны проявить единство, любовь и взаимопомощь. Каждому из нас уже сегодня стоит задуматься и сделать правильный выбор в сторону целостного духовного мира. Выбор за нами!


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Ответ один на все вопросы: единение людей. Это то, что мы в силах и должны сделать. Мы не можем повлиять на вулканы, но давайте же делать всё, что от нас зависит!?
    Передача Се грядет заставляет задуматься о многом и, в первую очередь, что именно я, как и каждый человек, могу сделать уже сегодня. Все люди хотят счастливой жизни, но за нас ее никто не построит. А мы вместе сможем все!
    18 октября 2018 02:17
    написал: Светлана
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: