Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Трамп и Гейтс поговорили о высоких технологиях

Трамп и Гейтс поговорили о высоких технологиях

Ср 14 декабря 2016, 11:15:17
Трамп и Гейтс поговорили о высоких технологиях. Беседа состоялась в небоскребе избранного президента «Трамп Тауэр» в Нью-Йорке.

Трамп и Гейтс поговорили о высоких технологиях

 

Разговор создатель корпорации Microsoft охарактеризовал как содержательный. В беседе обсуждались вопросы образования, здравоохранения и энергетического комплекса. Билл Гейтс отмечает, что это первый его разговор с Трампом тет-а-тет, хотя у них и есть общие знакомые.

Основатель IT-корпорации сравнил Трампа с Кеннеди в том плане, что миллиардер, как и его знаменитый предшественник сможет сплотить американский народ идеей о достижении первенства с помощью инновационных технологий. Гейтс напомнил высказывания Джона Кеннеди по поводу освоения космоса. Именно эта миссия объединила всех американцев. Схожим образом граждан США могут объединить инновации в борьбе с эпидемиями, новые методы в лечении полиомиелита или модернизация энергетической сферы. Тогда политические противники Трампа смогут убедиться в его компетенции. Если администрация будущего президента сможет преодолеть регулирующие барьеры с помощью инноваций и добиться таким образом мирового лидерства, то Глава Microsoft готов Трампа поддержать.

Гейтс сообщил, что избранный президент выразил крайнюю заинтересованность в высоких технологиях, что не могло не импонировать главному «айтишнику» государства. Также глава корпорации добавил, что Трамп многим не нравится именно тем, как он говорит о том, что ему не нравится. Людей тревожит и то, что конкретно не нравится будущему главе государства.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: