Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | На 90-летие Фиделю Кастро подарили 90-метровую сигару

На 90-летие Фиделю Кастро подарили 90-метровую сигару

Сб 13 августа 2016, 13:30:24
Сегодня на Кубе отмечают 90-летний юбилей революционера и руководителя Фиделя Кастро. Легендарный команданте с утра принимает подарки и поздравления. В этом году он получил необычный подарок – 90-метровую сигару. О своих гражданах лидер тоже не забыл, поэтому по всей стране пройдут торжественные мероприятие и концерты.
 

На 90-летие Фиделю Кастро подарили 90-метровую сигару

 

Для создания эксклюзивной сигару ушло 80 кг лучшего табака и 120 часов работы. Тореадор Хосе Кастелар, которому пришла в голову идея создания самой большой в мире сигары, преподнес подарок в знак уважения, несмотря на то, что Фидель Кастро избавился от вредной привычки 30 лет назад.
 

На 90-летие Фиделю Кастро подарили 90-метровую сигару

 

«Мы обрезали сигару в присутствии посла Великобритании. Получилось ровно 90 метров. От себя лично и всех работников туристической индустрии хочу поздравить дорогого команданте с юбилеем», - сказал Кастелар.
 
Ремесленник из Орьенте тоже отправил кубинскому лидеру необычный подарок – макет дома, в котором прошли его детские годы. Именно там, в Биране, он сегодня соберет не меньше двух тыс. гостей. Кастро принимает поздравления со всего мира. Известные личности желают ему долгих лет жизни и сожалеют, что из-за преклонного возраста он стал редко появляться на публике.
 
Алекс, сын Фиделя Кастро, открыл выставку фотографии. Коллекция насчитывает порядка 300 снимков. Все они посвящены жизни команданте, рассказывают о достижениях и биографии.
 
13 августа 1926 года в Биране родился Фидель Кастро. В 1959 году после свержения диктатора Фульхенсио Батисты он пришел к власти и управлял страной до 2006 года. В связи с болезнью власть перешла к его брату Раулю.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: