Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Глава ЦРУ пообещал не применять пытки водой даже по указу президента

Глава ЦРУ пообещал не применять пытки водой даже по указу президента

Пн 11 апреля 2016, 08:52:17
Джон Бреннан, который является главой ЦРУ, рассказал, что не намерен использовать жесткие методы допроса даже по инициативе американского президента. Об этом пишут западные новостные агентства с отсылкой на заявление руководителя ведомства. По его словам, в большей части его словам касаются имитации утопления.

Глава ЦРУ пообещал не применять пытки водой даже по указу президента

 

Глава ЦРУ также отметил, что не намерен применять пытки водой даже для тех, кто приговорен к смертной казни. В будущем спецслужбы полностью откажутся от жестоких методов допроса, - рассказал Бреннан. По его словам, подобные действия противоречат всем международным нормам и правам человека.

Стоит отметить, что заявление Бреннана не поддержал Дональд Трамп. По его словам, в случае его выигрыша на выборах президента данные методы вновь будут законные. Он также подчеркнул, что в настоящее время они являются более чем актуальными ввиду положения в стране и возрастающего уровня преступности.
 
Напоминаем, ЦРУ использовало пытки водой после терактов 11 сентября 2001 года. В 2009 году Барак Обама наложил запрет на подобные действия.  По его словам, они полностью не соответствуют правам человека.  В настоящее  время подобные действия ЦРУ считаются не законными. 

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: