Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Американцы, отсидевшие по ошибке, получат огромную компенсацию

Американцы, отсидевшие по ошибке, получат огромную компенсацию

Вс 7 сентября 2014, 02:19:34
Американцы, отсидевшие по ошибке, получат огромную компенсацию
Огромную компенсацию в размере 41 млн долларов, получат 5 американцев, отсидевших в тюрьме за изнасилование, которое они лично не совершали. Данным вердиктом судья округа Манхэттен поставил точку в нашумевшем деле произошедшим в Центральном парке Нью-Йорка в 1989 г. 
 
Согласно подписанному соглашению с юридическим департаментом города потерпевшие получат 1 000 000 долларов за каждый год нахождения в тюрьме. "Данное решение – это запоздавший акт справедливости в отношении 5 человек, которые могут теперь оставить все позади, двигаться вперед и залечить раны", - отмечает мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.
 
28-летняя Триша Мейли в апреле 1989 г., работавшая банкиром, вышла пробегать вечером по Центральному парку. После этого ее нашли, изнасилованную и избитую. Учитывая пессимизм медиков, что из-за травмы она скончается или впадет в кому, ничего этого не произошло. Триша Мейли смогла восстановиться, но они ничего не помнила о случившемся инциденте. В тот же вечер в парке гуляли 30 подростков, которые агрессивно вели себя против прохожих, кидались в автомобили камнями и совершили кражи. В ходе следствия судом были привлечены к изнасилованию 5-ро людей в возрасте от 14 до 16 лет. Они признались в данном преступлении, подтвердив участие друг друга.
 
Подростки, латиноамериканцы и афроамериканцы, сказали потом, что сделали признания под давлением полиции. Данный приговор основывался только на их показаниях, а веских доказательств у суда так и не нашлось. Изучение места преступления, а также анализ вещественных доказательств показали, что в преступлении участвовал 1 человек, его ДНК не совпадало с ДНК ни одного из 5-ых обвиненных. Кори Вайз просидел в тюрьме 13 лет, а Кевин Ричардсон, Юсеф Салаам, Рэймонд Сантана и Энтрон Маккрей по 7 лет.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: