Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Учёные из NASA вновь заговорили о существовании Нибиру: Факты или предположения?

Учёные из NASA вновь заговорили о существовании Нибиру: Факты или предположения?

Пт 11 августа 2017, 12:24:10
Существование загадочной планеты Нибиру не перестаёт будоражить умы учёных нашей планеты. По поводу реальности этого космического объекта выдвигалось множество теорий и предположений. 

Учёные из NASA вновь заговорили о существовании Нибиру: Факты или предположения?

 

Учёные Американского космического агентства NASA вновь заговорили о реальности девятой планеты нашей Солнечной системы. Исходя из последних научных подсчётов, за Плутоном действительно существует ещё одно космическое тело. Известно, что «постоянно угрожающая» Земле Планета Х в 10 раз превосходит нашу голубую планету по размерам. Новые расчёты показали, что «теоретическая» космическая жительница удалена от Солнца в 20 раз дальше, чем Нептун. Специалисты NASA попытались успокоить жителей Земли, говоря о том, что находясь на таком расстоянии, Нибиру ни как не сможет столкнуться с нами в этом и следующем году. 

Не смотря на последний отчёт учёных, некоторые светила мировой космической науки продолжают утверждать, что человечество обречено и август станет последним спокойным месяцем для жителей Земли. Данные о том, что в октябре Планета Х всё-таки встретиться с нашей планетой они считают более правдивыми и точными. Новым знамением грядущего апокалипсиса учёные называют полное солнечное затмение, которое накроет Землю 21 августа. 

Особенной «встреча» Луны и Солнца станет для жителей США. Страна погрузиться в кромешную тьму от Южной Каролины до Орегона. Несколько крупных городов Америки погрузятся в ночь , в том числе Нэшвилл, штат Теннесси, и Сент-Луис, штат Миссури. Специалисты из NASA сообщили, что августовское солнечное затмение будет транслироваться в прямом эфире. 

Учёные из NASA вновь заговорили о существовании Нибиру: Факты или предположения?

 

Астролог и христианский нумеролог Дэвид Мид подсчитал, что ровно через 2 дня после затмения, Землю ожидает угроза извне. Из информации, предоставленной астрономом-любителем, следует, что к нашей планете всё же движется Планета Х. Её появление возле нашего «космического дома» приведёт к небывалым катаклизмам и природным бедствиям планетарного масштаба. 

Бразильский сенатор Тельмарио Моту тоже считает, что земляне обречены и наша планета погибнет именно из-за неизвестной девятой планеты. Политик ранее уже заявлял, что столкновение с Нибиру неизбежно. Космическое разрушительное событие повлечёт за собой смену гравитационного поля Земли и, как следствие, всемирные катаклизмы природного характера. Делая столь громкое общественное заявление, чиновник сослался на знакомых из Американского космического агентства. 

При приближении Нибиру к нашей планете, центр притяжения «гостьи» сосредоточится в Юном полушарии Земли. Это приведёт к тому, что земные полюса резко сменятся и планету накроют невиданные до этого момента шторма и ураганы со скоростью ветра до 400 км/ч. Ранее отмечалось, что учёные заметят приближение нежданной гостьи, так как она будет замедлять вращение Земли на 1 градус в день. Также прогнозируется цунами с высотой волн до 60 метров, которое обойдёт весь земной шар и смоет всё живое на своём пути. Волнения водной стихи приведёт к полному и резкому таянию ледников Антарктиды и Арктики. То, что не уничтожат огромные волны Мирового океана, смогут исправить землетрясения в 11 баллов и глобальное извержение вулканов нашей планеты. Единственным местом, где люди смогут выжить и спастись, станут высокогорные массивы. После всех катаклизмов предполагается остановка тёплого течения Гольфстрим и приход на Землю нового Ледникового периода. 

Учёные из NASA вновь заговорили о существовании Нибиру: Факты или предположения?

 

Отметим, что «конец света» уже прогнозировался на начало этого года. Некоторые специалисты уверяли, что вышеописанные земные коллапсы начнутся в январе и продолжаться до февраля. Также потенциально опасными считались 2000, 2003, 2012 и 2015 годы. 

Последнее предсказание о «конце света» сводится к 19 августа. По мнению некоторых специалистов, на этот день указывали многие предсказатели и астрологи древности. В частности в сети недавно появилась информация о предсказании матушки Матроны, которая именно 19 августа обозначила «последним днём» человечества. Однако в научных кругах и эту дату считают простым «пиаром» анонимных авторов. 

Кто же такая Нибиру и почему её так боятся? Всё дело в том, что это космическое тело не поддаётся практическому изучению фундаментальной науки. По некоторым характеристикам Планета Х действительно существует, но её ни как не могут «засечь» в земные телескопы, потому что она находится за Плутоном. Расчёты учёных показали, что ось вращения «теоретической» девятой планеты очень вытянута и, как следствие, она выходит далеко за пределы нашей Солнечной системы. Земные технологии ещё не на столько развиты, что бы доказать существование Нибиру фотографическими снимками и видеозаписью запущенных в космос аппаратов. 

Земная история Нибиру уходит корнями в далёкое прошлое. Впервые данные о ней встречаются в шумерских табличках, которые описывают до сих пор фактически не обнаруженное космическое тело, как дом богов, которые приходили на Землю. Символом планеты считается крылатый диск, который уфологи называют воплощением инопланетных кораблей древности. 

Учёные из NASA вновь заговорили о существовании Нибиру: Факты или предположения?

 

Учёные пытаются найти Нибиру уже несколько сотен лет. Верить в существование загадочной Планеты Х или же считать это досужими домыслами «любителей Апокалипсиса» является личным делом каждого. Возможно, математические расчёты специалистов из NASA верны, осталось только фактически обнаружить изучаемый объект. Единственным случаем, когда действительно может погибнуть человечество, и в реальность которого верят научные специалисты, это ядерная катастрофа.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: