Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | НЛО на Церере: Новые факты инопланетного присутствия

НЛО на Церере: Новые факты инопланетного присутствия

Вт 8 августа 2017, 13:32:27
Церера – карликовая планета, расположенная между Марсом и Юпитером. Некоторое время считалось, что её можно причислить и к основному списку, однако вокруг неё не оказалось свободного пространства, как, например, вокруг Земли.

НЛО на Церере: Новые факты инопланетного присутствия

 

Однако учёные прошлого считали, что именно она может быть тем объектом, который своей гравитацией разорвали Марс с Юпитером, а если точнее, то остатком от него. По радиусу Церера составляет 475 километров, и это крупнейшее и наиболее массивное тело в поясе астероидов, которое гораздо больше многих спутников газовых гигантов. Форма сферическая, что также отличается от других местных обломков, у которых слабая гравитация не позволяет принять правильную форму.

НЛО на Церере: Новые факты инопланетного присутствия

 

Учитывая плотность Цереры, около трети массы – водяной лёд, из которого в том числе состоит и поверхность. Также там много различных гидратированных веществ и карбонатов (доломита, сидерита) плюс глинистых минералов с железной рудой (кронстедтитов). Атмосфера сверхразреженная, образуется посредством воды. Предполагается, что мог иметь место криовулканизм. Это такое явление, когда при извержение выбрасываются не расплавленные скальные породы, а некоторое количество воды, аммиака и метана. По некоторые версиям, криовулканизм может продолжаться и в наши дни, хотя это и не доказано.

НЛО на Церере: Новые факты инопланетного присутствия

 

По факту, в связи со всеми этими характеристиками, Церера некоторыми учёными рассматривается, как место, где гипотетически могли появляться инопланетяне. В конце концов, уж чего, но воды, как обязательного элемента для жизни, здесь предостаточно. Правда, колонии на Церере мало вероятны как минимум из-за очень низких температур, но гипотетически говорить о возможности приземления на объект таки реально. Впрочем, стоит понять, зачем это нужно, а вот с пояснениями как раз и возникают проблемы.

НЛО на Церере: Новые факты инопланетного присутствия

 

Уфологи, впрочем, время от времени обнаруживают то, что, по их мнению, доказывает: бывали инопланетяне на Церере. Возможно, не в наши дни, но таки бывали. В частности, их заинтересовал кратер Хулани – относительно небольшая яма всего 17 километров в радиусе. По какой-то странной причине именование объекта взято от гавайского божества женского пола, отвечающего за растения. На самом дне ямы присутствуют странные холмы, идущие цепочкой. По мнению астрономов, кратер появился не так давно. Однако что тогда с грядой? Уфологи считают, что инопланетный космолёт потерпел крушение, взорвавшись на карликовом небесном теле. Обломки пробили яму, а затем сами на её дне «уложились».

НЛО на Церере: Новые факты инопланетного присутствия

 

Насколько это вообще логично? По факту, странно, чтобы нечто при взрыве образовывало ровную цепочку. По идее, когда объект распадается на части, то эти самые части разлетаются в разные стороны, но не складываются по линии. Если бы было иначе, наша Вселенная представляла бы собой не круглый «пончик», а эдакую тонкую «палочку», отсутствовали бы круговые движения, как факт, скорее всего. Однако это присутствует – соответственно, и корабль при взрыве не сложил бы куски в гряду холмов.

Часть обломков могла бы упасть кучкой «под линеечку», но уж точно не все. В таком случае, должны быть и другие детали. Учитывая, что корабль, по всей видимости, должен был быть относительно крупным, но и обломков должно быть много, и часть из них обязательно заметили бы. Тем не менее, уфологи не называют координаты другой кучки – соответственно, её и нет. «Специалисты» в привычном для себя режиме просто подвели любимую теорию «во всём виноваты инопланетяне», не попытавшись оценить свои собственные размышления с точки зрения логики.

Ранее известным уфологом Скоттом Уорингом высказывались предположения, что на фото Цереры заметно башню, самую настоящую, созданную не природой, а пришельцами. Как обычно, «специалист» рассматривал этот объект, просто изучая фотографии в галерее снимков на официальном портале американского космического агентства NASA. Уоринг отметил, что снимки, сделанные в начале марта 2017 года, почему-то несколько размыты в определённых местах. Однако на части из них вырисовывались детали, имеющие, по мнению уфолога, не известную структуру. В частности, он обнаружил башню высотой в три километра, которая расположена практически рядом с кратером, где есть светлые структуры. Также, как заявил Уоринг, там хватает и других объектов, напоминающих постройки.

«Специалист» уверен в теории заговора, и в том, что всё мировые светила скрывают, и на самом деле инопланетяне на Церере есть. Потому якобы и встречаются вот такие странности. Однако пояснение Скотта Уоринга касательно башен достаточно шаткое. Объекты такого рода могли формироваться таки и природным путём, а стали похожи на постройки в связи с обозрением их под определённым углом. Более вероятно, что в случае уфолога имела место оптическая иллюзия, ранее приводившая к тому, что «специалисты» чуть ли не гвозди на Марсе видели, например.

Официальная же версия гласит, что теоретически в прошлом могли присутствовать на Церере органические соединения, дающие примитивную жизнь. Это стало понятно, когда провели спектральный анализ того, что запечатлел автоматический земной космолёт Dawn. Никакие инопланетяне на карликовой планете не бывали, а если и бывали, то уж явно не они создавали ямы и холмы. Такое очевидным образом могли совершать сталкивающиеся с Церерой астероиды и метеориты, а не пришельцы. Космические природные бомбардировки – явление для Вселенной очень характерное.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: