Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Деньги в долг: родственники, кредит или кредитная карта?

Деньги в долг: родственники, кредит или кредитная карта?

Вт 8 августа 2017, 07:36:42

Каким бы человек ни был предусмотрительным, случаются моменты, когда деньги нужны и быстро, но вот взять их негде. Допустим, у вас пятница и на субботу-воскресенье срочно понадобилась незначительная, но очень важная сумма. Не будем о грустном, деньги нужны не на лекарства, для внезапно заболевшего близкого человека. Деньги нужны на подарок. Да, именно подарок. Делаем мы их не так часто, поэтому могли забыть, но повод достаточно важный, чтобы потратиться на него было необходимо. Через несколько дней сможет дать в долг двоюродный брат. В среду главбух сможет поставить свой автограф на справке о зарплате для взятия кредита в банке. У каждого из этих вариантов есть один важный недостаток – время, которого у вас нет. Через 3 дня – пожалуйста, через неделю – легко и сколько нужно, а вот чтобы к семи часам вечера – простите, это не серьёзно.

Деньги в любом банкомате

С другой стороны, если у вас в кошельке есть небольшой кусочек пластика, о котором вы позаботились заранее, для случаев подобных этому, вопрос отпадает сам по себе. Вы облегчённо выдыхаете, отпрашиваетесь с работы на час раньше (увы, не на всех предприятиях пятница – сокращённый рабочий день), и со спокойствием царя зверей льва, идёте выбирать что-то такое, без чего следующие выходные прошли бы просто ужасно.

Забавная история? Возможно. Может ли что-то подобное произойти с каждым? Наверняка. Стоит ли оформить кредитную карту, из-за такого «призрачного» повода? Слишком личный вопрос. Каждый даст себе на него ответ самостоятельно.

Кредит без процентов? Грейс-период

Чтобы привлечь внимание платежеспособных клиентов, банки готовы идти на разные ухищрения. Одно из самых удобных для простого жителя города – кредитные карты, позволяющие пользоваться деньгами банка без взимания процентов. Но за такую свою «доброту» фин.учреждение ждёт, что деньги ему возвратят быстро, дней через 20. Если потребитель не успевает погасить долг за грейс-период, проценты будут всё-таки начислены. Но 20 дней – срок немалый, за это время можно решить практически любой финансовый вопрос. Зарплата, получка, добрый двоюродный брат или оформление кредита с более интересными условиями – способов вернуть средства на кредитную карту множество.

Кредитная карта, предупреждает Finance.ua, удобный финансовый инструмент. В умелых руках он способен принести много пользы. Главное помнить, что берём в долг мы чужие деньги и на время, а возвращаем – свои и навсегда. Банк с удовольствием даст вам немного денег, чтобы вы вернули ему «чуть-чуть» больше.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: